Коррекция веса

Набрала 1,5 кг во время месячных, а теперь он не уходит. Всегда раньше уходил, что не так?

много покушали или мало покакали. Что значит почему? Почему Вы потолстели? Потому что много ели и мало двигались, либо вода задержалась, тогда исключите соль из рациона.
Л*
Люля **
Лучший ответ
Юлия Носова(Федина) Что значит почему? Потому что всегда вес набирался, потом сам возвращался в норму
У гинеколога-эндокринолога можно проконсультироваться, возможно, дело в гормонах.

Не самое лучшее время для взвешивания. Под воздействием гормонов из организма очень плохо выводится жидкость, а потому женщина набирает лишние килограммы. Но не за счет жира, а за счет воды, которая накапливается во всех тканях. Не расстраивайтесь, через 5-7 дней обмен веществ снова придет в норму, и лишняя вода покинет ваше тело.

Физическая активность.

В первые дни цикла (1-7 день менструации) физическая активность дается тяжело. Женщинам с болезненными месячными вообще не до спорта. Однако, специалисты не советуют все время лежать на диване, так как пассивный отдых в горизонтальном положении снижает тонус матки, усиливая тем самым болевые ощущения.

Если вы чувствуете в себе силы подняться с кровати, отправляйтесь на прогулку. Побродив по парку или улицам города хотя бы полчаса, вы улучшите кровоснабжение органов малого таза и снимите спазм матки. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/lady/krasota/pohudenie/menstrualnyy-cikl-i-ves.html
Пейте свою норму воды
набрать вес намного проще, чем его сбросить
везет же... за время цикла полтора кг - жесть.. я за месяц не могу столько набрать ((
Роза Еликпаева
Во время этих дней у вас задерживается вода в организме, поэтому наблюдается прибавка лишних кг. За несколько дней вода должна уйти, пейте достаточно воды в день и тд, делайте как обычно. Если кг не уйдут, то дело уже в употреблении пищи, а не в месячных