Коррекция веса

У меня не хватает МАГНИЯ, чем из продуктов пополнить? спасибо кто ответит.

Лиза Колмыкова
Есть :Магниевая диета

СТРОГО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА!

Магниевая диета

Используется при гипертонической болезни; реже – при атеросклерозе, холецистите с недостаточным опорожнением желчного пузыря и желчно-каменной болезни вне обострения, при запорах, особенно в сочетании с ожирением.

Диета строится из продуктов, богатых магнием. Исключены поваренная соль, экстрактивные вещества мяса и рыбы, ограничено количество свободной жидкости. Диету назначают в виде трех последовательных рационов по 3-4 дня, в каждом из которых содержится 0,8 – 1,2 г магния.

Рацион 1
1-й завтрак: каша гречневая с жареными пшеничными или ржаными отрубями – 150 г, чай с лимоном.
2-й завтрак: морковь тертая – 100 г с 5 г растительного масла.
Обед: борщ со слизистым отваром из отрубей – 250 г, каша пшенная с курагой – 150 г, отвар шиповника – 100 г.
Полдник: сок абрикосовый – 100 г.
Ужин: суфле творожное – 150 г, чай с лимоном.
На ночь: отвар шиповника – 100 г.

Рацион 2
1-й завтрак: каша овсяная молочная – 250 г, чай с лимоном.
2-й завтрак: 50 г размоченного чернослива.
Обед: щи со слизистым отваром из отрубей – 250 г, мясо отварное со свеклой тушеной с растительным маслом – 50 / 160 / 10 г, яблоко – 100 г.
Полдник: салат из моркови с яблоками – 100 г, отвар шиповника – 100 г.
Ужин: крупеник гречневый с творогом – 250 г, чай.
На ночь: сок морковный – 100 г.
На весь день: хлеб с отрубями – 125 г.

Рацион 3
1-й завтрак: морковь тертая – 150 г, каша пшенная молочная – 250 г, чай с лимоном.
2-й завтрак: курага размоченная – 100 г, отвар из пшеничных отрубей – 100 г.
Обед: суп овсяный с овощами и слизистым отваром из отрубей – 250 г, кура отварная – 85 г, котлеты капустные – 200 г, отвар шиповника – 200 г.
Полдник: яблоки свежие – 100 г.
Ужин: суфле творожное – 150 г, морковно-яблочные котлеты – 200 г, чай.
На ночь: сок томатный – 100 г.
На весь день: хлеб с отрубями – 250 г, сахар – 30 г.
Сильва Вартанова
Лучший ответ
Причиной недостаточности магния даже при достаточном его количестве в продуктах питания могут быть: нарушение всасывания из желудочно-кишечного тракта (например, при неукротимой рвоте, поносах) , при тиреотоксикозе, повышенной функции паращитовидных желез.
--------------------------------------------------------------------------
Поступает магний в организм с пищей. Богаты им хлебобулочные изделия из муки грубого помола, крупы, бобовые (горох, фасоль) , орехи, овощи, цветная капуста, абрикосы. В молочных продуктах магния относительно мало, но в них он содержится в легко усвояемой форме в виде цитрата магния. Чемпионами по содержанию этого металла являются рыба (особенно - лососевые) , соя, шоколад, свежие фрукты (особенно - бананы) , зелень, арбузы.
Здоровья вам!! !
минеральная вода. Прочитайте состав перед покупкой.
препарат Панангин - калий плюс магний - прекрасно восполняет недостаток того и другого, замечательно для сердца
витамины магний 6
Тыквенные и подсолнечные семечки, пшено, бразильский орех. овсяные хлопья, гречка, арахис, ржаной хлеб, рис, фасоль, ежевика. капуста кольраби, бананы, горох, соя, капуста, зеленый перец, сыр.
Рекомендуемую дневную норму, например, покрывают 3 ст. ложки тыквенных семечек, 250 г гречки, 217 ягод ежевики, 8 бананов.
Елена Елагина
Дневная норма потребления магния:
Мужчины: до 30 лет - 400 мг после 30 лет - 420 мг
Женщины: до 30 лет - 310 мг после 30 лет - 320 мг
Содержание магния в продуктах (из расчета на 100 г продукта) :
Пшеничные отруби 611
Тыквенные семечки 534
Какао-порошок 476
Кунжутное семя 351
Миндаль 304
Кедровые орехи 234
Арахис 185
Грецкие орехи 169
Арахисовое масло 157
Овсянка (сырая) 148
Пшеничная мука грубого помола 138
Попкорн 131
Тофу 103
Хлеб из муки грубого помола 100
Тхина 94
Шпинат (отварной) 87
Фалафель 82
Фасоль (отварная) 63
Финики сушеные 59
Семечки подсолнечника 58
Курага 47
Чернослив 45
Коричневый рис (вареный) 42
Соевый соус 40
Свекла (вареная) 37
Чечевица (отварная) 36
Горох (вареный) 36
Сардины (консервированные) 34
Лосось (консервированный) 34
Изюм 33
Кукуруза (вареная) 32
Пшеничная крупа (вареная) 32
Тунец в масле 31
Индюшатина (запеченная) 31
Салат хумус 29
Бананы 29
Киви 26
Картофель с кожурой (запеченный) 25
Чеснок 25
Овсянка (вареная) 24
Брокколи (вареная) 24
Пицца 22
Пшеничная мука белая 22
Кабачки (вареные) 22
Кетчуп 22
Оливки зеленые 22
Картофель (отварной) 20
Белый хлеб 20
Печень говяжья (отварная) 20
Зеленый лук 20
Элиза Абылова
Пропей витамины магний В-6.
Нужно пить минеральные воды с магнием, соки, лучше свежевыжатые, исключить искусственные напитки - колу, лимонады. Больше есть орехов, зелени. Полезна морская капуста, морская рыба, нерафинированные крупы, хлеб с отрубями.
Источники магния: хлеб из цельного зерна, рис, зерновые, молоко и молочные продукты, печень, бобы, горох, орехи, зеленые овощи, а также питьевая вода может содержать магний в значительных количествах)))
Продукты, содержащие магний

Продукт Магний, мг в 100г

Пшеничные отруби 520
Какао 520
Морские водоросли 470
Бразильские орехи 410
Кунжут 310
Кедровые орехи 270
Миндаль 270
Сухие дрожжи 230
Арахис 210
Овсяные отруби 180
Грецкие орехи 160
Фундук 160
Фиги сушенные 80
Курага 65
Соевые бобы 63
Креветки 49
Шпинат 34