Коррекция веса
Господа, такой вопрос: сколько нужно есть нормальному взрослому мужчине в день?
Столкнулся с такой проблемой, как эррозийный гастрит. Возникло это заболевания из-за игнорирование чувства голода. Совсем перестал обращать внимание на то, что организм хочет подкрепиться (не специально), иду на кухню только когда начинаю чувствовать сильную слабость. Так вот короче, нужно предложить мне (мужчине 24х лет ростом 181 см и весом 73 кг). Рацион питания, чтобы я не сдох окончательно. Если это вам поможет, то я эктоморф. Спасибо заранее за ваши светлые мысли! Ну или хотя бы скажите сколько нужно раз есть в день для набора веса... И что есть
Поди грузчиком поработай, мож тогда поймешь что нормальный мужик, должен нормально питаться, а не страдать всякой х...
Диета по Певзнеру № 1. Посмотрите в поисковиках. Там есть даже рекомендованное меню.
Правильное питание при обострении гастрита — с минимальной нагрузкой на желудок, маленькими порциями, по пять и более раз в сутки. Чем гомогеннее и жиже блюдо, тем лучше. Пища не должна раздражать слизистую. Все блюда отваривают или готовят на пару, едят едва теплыми.
Примерная диета при обострении:
Завтрак: рисовая или манная протертая каша-размазня с кусочком сливочного масла, стакан чая с молоком.
Второй завтрак: творожная запеканка или сырник на пару, стакан молока.
Обед: пюре из мяса с рисом, компот или кисель из сухофруктов.
Полдник: яйцо всмятку, овсяный кисель.
Ужин: пюре из вареной рыбы, отвар шиповника.
Перед сном: стакан молока.
Общая калорийность рациона в этот период не превышает 2000 ккал.
После снятия основных симптомов диета продолжается, вплоть до указания врача.
Разрешен прием жидкой пищи, молочных и крупяных супов вязкой консистенции, пюре из нежирного мяса и рыбы, яйца всмятку, небольшое количество сливочного и оливкового масла, некрепкий чай, отвары, кисели, мед.
Запрещены свежие овощи и фрукты, мясные бульоны, кофе, газировки, кисломолочные напитки, хлебобулочные и кондитерские изделия, сыр. Лучше обойтись без соли или добавлять ее в минимальных количествах, о других специях придется вовсе забыть: ничего пряного, острого, кислого в желудок попадать не должно.
https://www.kp.ru/guide/pitanie-pri-gastrite.html
Примерная диета при обострении:
Полдник: яйцо всмятку, овсяный кисель.
Перед сном: стакан молока.
Эррозийный гастрит - звучит устращающе. Наверное приводит к язве желудка? Изжога часто мучает ?
Насчёт оптимального количества еды - конечно, это зависит от физической активности. Эктоморф - кто это ?
У меня вес 95 рост 185, еды уходит много, что прокормить . Есть тут работники продовольственных магазинов или банков? Мясо - 300 грамм в день, суп на мясном бульоне (лапша) два раза в день по литру за раз, хлеб. Сейчас ч только сижу за компьютером и лежу на диване, никакой физ. нагрузки.
И рыбку варёную....
Сколько нужно калорий в день, чтобы вес не менялся:
2204 ккал/день
Сколько нужно калорий в день для похудения:
1763 ккал/день
Сколько нужно калорий в день, чтобы похудеть быстро:
1322 ккал/день
2204 ккал/день
1763 ккал/день
1322 ккал/день
с гастритом не все советы приемлемы. к врачу бы...