Коррекция веса
Почему совет "меньше жрать" в большинстве случаев не помогает людям с избыточным весом?
Ведь сам по себе это хороший совет, но его почему-то трудно применять
потому что в 90% случаев лишний вес не из-за избытка еды.
Потому, что надо не просто меньше жрать, а изменить систему питания, отказаться от вредных продуктов, например, белого хлеба, любых колбасных изделий, фастфуда и пр. и чтобы заметно худеть, быть в форме надо активно заниматься физкультурой!
А кушая чуть меньше, чем обычно заметно не похудеешь в нормальные сроки и люди срываются не видя результата и не получая удовольствия от такого похудания!
Изменив систем питания и занимаясь фитнесом можно начать худеть в первый месяц на 5 кг и за полгода привести себя в форму, занимаясь в группах айробикой, йогой и пр. и получая от этого удовольствие, ведя активный образ жизни и улучшая себя в разных направлениях.
Сила воли. И есть надо не меньше, а просто здоровую пищу. Ну и, конечно же, с дефицитом калорий
Потому что сжигать жировые запасы если начать меньше жрать организм будет в самую последнюю очередь.
Вначале он выкрутит чувство голода на максимум, сделает тебя несчастным злым и слабым, сконцентрировав при этом внимание и мотивацию на еде. Потом он начнет экономить энергию, потом катаболизировать мышцы, потому что их проще переработать чем жир. И только когда уже совсем край начнет потихонечку расходовать жировые запасы. При этом мало того что весь предыдущий ад будет продолжаться, так еще и если жировые отложения адсорбировали и сохранили разного рода токсины, что они успешно умеют делать, все это дерьмо хлынет в твой ослабленный и измученный физически и морально организм. А если ты сорвешься и хоть разок отожрешься, то первое что организм постарается сделать это вернуть прежнюю форму. После чего ко всему аду недоедания добавится чувство вины.
При этом долгосрочного эффекта от такого похудения в подавляющем большинстве случаев не будет. Либо ты как-то типа привыкаешь так жить постоянно, либо набираешь вес обратно. Ну или подключаешь фармподдержку которая в большинстве случаев имеет всякие неприятные побочки, причем то что полегче на побочки похуже гасит голод, а то что посильнее имеет и побочки позлее
Ограничение рациона иногда может быть уместно и эффективно, но это совсем не просто, там масса нюансов, в некоторых случая оно может вообще быть небезопасно для здоровья
Если бы ограничение рациона не было так тяжело и мучительно люди не страдали бы так в блокадном Ленинграде, концентрационных лагерях, при голодоморах. Конечно, там ситуации крайние, но это разница как между проникающим ножевым ранением опасным для жизни и не очень глубоким не опасным введением лезвия стерильного скальпеля -- один хер никто в здравом уме не хотел бы такого, да еще и на постоянной основе
Не т силы воли побороть свои пищевые привычки.
силы воли нет
Нарушение обмена веществ.
Это помогает, но мы работаем, перекусы набегу, побыстрее, многие приходят, днем не едят, наедаются на ночь.
Срывы
как бы ты устоял перед жирной едой?)
Этот совет дают тупые дауны и деграданты без чувства такта и без мозгов.
Похудение - это целый комплекс мер. Можно есть хорошо, но если занимаешься спортом, вес всё равно уйдёт.
Можно даже гамбургеры есть, но если не превышаешь среднюю калорийность рациона, то всё равно похудеешь.