Коррекция веса

Переживаю из-за веса

Приветствую всех, мне 12 лет, в январе будет 13. очень сильно переживаю из-за отражения в зеркале, ненавижу всю себя. вес колеблется от 45,9 до 47, 4, фигура песочные часы, талия более менее узкая, а бёдра и ляжки очень широкие и толстые, очень бесит. в последнее время стыдно на улицу выходить, начинается истерика. рост 156, вес писала выше, ляжка - 44, талия - 53-54, обхват бёдер - 82. норма ли это
Ну всего 12 же. Вспомните сказку про гадкого утёнка. Как правило, красивые дети не становятся красивее в будущем, иногда даже наоборот. А вот некрасивые перерастают. Наберитесь терпения.
Виктория Сырцова
Лучший ответ
хорошая фигура, не всем же быть досками
У каждого своя норма по жизни. Это только для подиума одна норма для всех.
Только переживать не надо, иначе ещё сильнее поправишься на нервной почве.
Gulnaz Tulenova
12 лет -это подросток. никогда не было у подростка идеальное телосложение, потому что не закрыты зоны роста и не установлен гипоталамо-гипофизарный баланс-гормоны в буре, крыша не слышит ниже расположенных органов, а органы не слышат крышу.... пока будешь как мешок, угловатая фигура, неряшливая кожа, недовольство, обжорство - это норма, т к ты ещё растёшь.. нормальный женский вид сформируется к 17-20 годам. если ты в 12 лет хочешь идеала 20-летней рожавшей женщины -то думаю здесь нужен психиатр.
Ксюша, это ты к себе взросленькой ( в формах) ещё не привыкла. Всё хорошо у тебя. Пресс качай.
Юля Козлова
Вы же ребенок, воспаде, успеете еще вырасти и сто раз измениться. Идите гулять и мячик пинать.
Норма, конечно. С головой надо работать, а не с весом
Результаты
Ребенок: девочка
Возраст: 12 лет
Вес: 47 кг, средний
Рост: 156 см, средний
Индекс массы тела: 19.31, норма
Оптимальный вес: 39 – 51 кг
Поздравляем! Ваш ребенок имеет идеальное телосложение. Величины веса, роста и ИМТ имеют оптимальные значения.
Сведения почерпнуты оттуда: https://vesit-skolko.ru/calc/
можешь похудеть до 42-44 кг. но не больше
Как указано в предыдущем комментарии, твой вес в норме. А для коррекции фигуры можно посоветовать занятия активной ходьбой, аэробикой, танцами, есть специальные упражнения для коррекции фигуры. Пропорции изменятся, как только укрепятся мышцы, спортивная и подтянутая фигура выглядит замечательно.
Извени, но это не норма)
Тебе нужно изменить вид питания
Загугли как питаться для похудения
Анна Котова
Слово бесит вселяет в человека беса и разрушает его психику, удалить навсегда из лексикона.
Ненавидеть себя это значит запустить механизм самоуничтожения который будет выражаться в неизлечимых болезнях, сильных травмах, неспособности к деторождению и ещё в более сильных комплексах.
Плюнь на все предрассудки меньше сладкого мучного, движения, баня, семимильными шагами к поставленной цели. Ваша вторая половина ходит рядом и встреча неминуема как крах пуtиниZма.