Коррекция веса
Что лучше съесть чтоб сильно не потолстеть, самодельную шаурму или самодельные суши ?
Суши.
Лучше и то и другое - спусти в толчок, так надежнее.
Нужно смотреть на вес и гликемический индекс продуктов в обоих случаях. Белый рис, например, имеет высокий гликемический индекс и быстро вызывает чувство голода. Для похудения он не очень подходит.
Шаурма очень калорийное блюдо. Но можно для сброса веса сделать диетическую шаурму. В инете есть такие рецепты.
Диетическая шаурма
Если у вас есть немного индейки, то вы всегда можете приготовить диетическую шаурму:
200 грамм индейки. Берем филе, в нем содержится совсем мало калорий, моем и отвариваем до готовности. Разбираем на мелкие кусочки.
3 средних огурца. Моем, нарезаем мелкими кубиками.
Пучок зеленого лука. Моем и мелко нарезаем.
100 грамм диетического йогурта.
Соль и специи по вашему вкусу. Хорошо использовать паприку и чесночную приправу.
1 лист тонкого лаваша.
Листья салата.
Теперь в одной емкости смешиваем индейку, огурец и зелень. Все это заливаем йогуртом и тщательно перемешиваем. Пришло время добавить ваши любимые специи и приправы. Далее на лист лаваша выкладываем листья салата и сверху кладем нашу заправку. Тщательно распределяем и заворачиваем!
https://glamusha.ru/dietplan/1630.html
Диетическая шаурма
100 грамм диетического йогурта.
1 лист тонкого лаваша.
Листья салата.
https://glamusha.ru/dietplan/1630.html
Главное посчитать калории
Все зависит от metabolismа
Старайся отказаться от хлеба, сбросишь вес. Фаст фуды нужно есть в меру, но будь уверена из суши не потолстеешь, а вот шавуха тебя в покое точно не оставит