Коррекция веса

Какая самая эффективная диета для похудения, какие упражнения? Рост 183,вес 105 кг

я практикую интервальное голодание. день ем почти как обычно но порции меньше
на обед только второе без гарнира и салат. второй день только пью воду. потом
опять день ем день пью воду. за 2 недели сбросила 9 кг. потом вес перестал
уходить. пришлось сделать перерыв на 2 месяца сейчас сижу уже 2 недели на этой диете
минус 3 кг чтото маловато сбросила
Наталья Севрюгина
Лучший ответ
Какую диетолог подберет после обследования
Света *
Просто забей, зачем худеть?
Вегенская, быстрые упражнения.
Самая эффективная - это определённо белковая. Вернее, это даже не диета, а скорее просто режим питания. Для эффективного похудения вообще желательно кардинально пересмотреть предпочтения в еде.

В основе белкового питания, как следует из названия, лежат продукты, которые содержат как можно больше белка и малое количество жира. К таким относятся:
1)Нежирное мясо
2) Многие сорта рыбы (например, тунец, который можно покупать недорого в консервированном виде без масла)
3)Яичный белок
4)Бобовые (их желательно употреблять не слишком много для соблюдения нормы калорий)
5)Нежирный творог

Есть множество других продуктов, их можно найти в интернете. Основная фишка здесь в том, чтобы вы из этого списка нашли те продукты, которые вам реально нравятся, чтобы кушать вкусно и при этом долго оставаться сытым в силу достаточного употребления белка. Количество жиров в рационе нужно свести к минимуму. Например, жиры, которые содержатся в рыбе, яичном желтке и орехах (с ними осторожно, орехи очень калорийны), употреблять можно и даже нужно, а вот про масло и жиры из выпечки лучше забыть.

Ещё крутая тема - отказ от сахара, то бишь не только от сладостей, но и от напитков и продуктов со скрытыми сахарами (если йогурт, то несладкий, хлеб без добавления сахаров). Первую неделю будет тяжеловато, но после второй вообще пропадёт зависимость от сладкого. И минус 6 кг точно как рукой снимет, и метаболизм ускорится.

Из упражнений - бег, езда на велике, много пеших прогулок и стандартные силовые упражнения на прокачку мышц.

Главное - следить за нормой калорий, которую можно урезать до 1500 ккал в день.