я практикую интервальное голодание. день ем почти как обычно но порции меньше
на обед только второе без гарнира и салат. второй день только пью воду. потом
опять день ем день пью воду. за 2 недели сбросила 9 кг. потом вес перестал
уходить. пришлось сделать перерыв на 2 месяца сейчас сижу уже 2 недели на этой диете
минус 3 кг чтото маловато сбросила
Коррекция веса
Какая самая эффективная диета для похудения, какие упражнения? Рост 183,вес 105 кг
Какую диетолог подберет после обследования
Просто забей, зачем худеть?
Вегенская, быстрые упражнения.
Самая эффективная - это определённо белковая. Вернее, это даже не диета, а скорее просто режим питания. Для эффективного похудения вообще желательно кардинально пересмотреть предпочтения в еде.
В основе белкового питания, как следует из названия, лежат продукты, которые содержат как можно больше белка и малое количество жира. К таким относятся:
1)Нежирное мясо
2) Многие сорта рыбы (например, тунец, который можно покупать недорого в консервированном виде без масла)
3)Яичный белок
4)Бобовые (их желательно употреблять не слишком много для соблюдения нормы калорий)
5)Нежирный творог
Есть множество других продуктов, их можно найти в интернете. Основная фишка здесь в том, чтобы вы из этого списка нашли те продукты, которые вам реально нравятся, чтобы кушать вкусно и при этом долго оставаться сытым в силу достаточного употребления белка. Количество жиров в рационе нужно свести к минимуму. Например, жиры, которые содержатся в рыбе, яичном желтке и орехах (с ними осторожно, орехи очень калорийны), употреблять можно и даже нужно, а вот про масло и жиры из выпечки лучше забыть.
Ещё крутая тема - отказ от сахара, то бишь не только от сладостей, но и от напитков и продуктов со скрытыми сахарами (если йогурт, то несладкий, хлеб без добавления сахаров). Первую неделю будет тяжеловато, но после второй вообще пропадёт зависимость от сладкого. И минус 6 кг точно как рукой снимет, и метаболизм ускорится.
Из упражнений - бег, езда на велике, много пеших прогулок и стандартные силовые упражнения на прокачку мышц.
Главное - следить за нормой калорий, которую можно урезать до 1500 ккал в день.
1)Нежирное мясо
3)Яичный белок
5)Нежирный творог