Коррекция веса
а как скинуть лишний вес... только честно
..только честно
Не кушать после 18-00.. ( нуу. . после 19-00) и по максимуму исключить мучное. . постепенно уменьшая пайку вообще. . желание постоянно кушать, от растянутого желудка.. . который просит и просит еды.. . чтобы забить все пространство. . )))
Причина избыточного веса – избыточное накопление жира в организме и отложение его в подкожной клетчатке и других тканях и органах. В основе этого лежит нарушение обмена веществ, когда процессы образования жира преобладают над процессами его распада. Очень часто избыточный вес вызывают заболевания эндокринной системы, беременность.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить морковный сок по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
2)Пить свежий картофельный сок в смеси с морковным и капустным соками.
3)Пить по 0,5-1 стакану свежего сока тыквы несколько раз в день.
4)Взять 50гр. ягод можжевельника и 1 головку очищенного и измельченного чеснока, залить 1л. белого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте 5 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. Пить по 3 столовых ложки 1-2 раза в день сразу после еды.
5)Взять в равных частях цветки бузины, траву фенхеля, цветки ромашки, цветки липы и лист мяты перечной ( все продается в аптеке) . Залить смесь кипятком в соотношении 1:20, варить 15 минут на водяной бане под крышкой, настоять 45 минут при комнатной температуре и процедить. Принимать по 1 стакану 1-2 раза в день.
6)Смешать 1 головку чеснока, сок 1 лимона и 100гр. меда. Настоять в закрытой посуде в темном месте 2 дня, периодически встряхивая. Принимать 1 раз в день по 2 столовых ложки. Дни не пропускать.
7)1 столовую ложку меда растворить в 0,5 стакана кипяченой воды, охлажденной до комнатной температуры, и выпить утром натощак. После этого 2 часа ничего не есть. Вечером за 2 часа до сна снова выпить натощак раствор меда.
8)Сухие цветки липы измельчить в кофемолке в порошок. Принимать по 1 чайной ложке порошка 3 раза в день. В месяц наблюдается снижение веса на 5-6кг.
9)Взять 3 горсти овсяных хлопьев. 0,5л. воды и 50гр. ржаного хлеба. Хлопья с вечера залить холодной кипяченой водой. Положить корочку или ломтик хлеба. Накрыть посуду крышкой и оставить на 12 часов в теплом месте. Утром настой процедить и довести до кипения. Постоянно перемешивая. Принимать по 1 стакану за 10 минут до еды без сахара.
Восточная диета для похудения.
Диета рассчитана на 10 дней. При строгом соблюдении диеты человек теряет за этот период 5-6кг. веса.
8.00. – чашка чая или кофе с кусочком сахара.
11.00. – яйцо сваренное вкрутую, и 8 ягод чернослива.
14.00. – 200гр. отварного костного мяса (можно иногда заменить молочными сосисками) и 100гр. гарнира из капусты или моркови, яблоко или апельсин.
17.00. – 30гр. сыра, яблоко или апельсин.
20.00. – стакан кефира или простокваши.
На этой диете у меня за месяц ушло 13 килограмм.
Общие рекомендации:
1)Избегать употребления в пищу картофеля с жирами и мясом.
2)Стараться есть картофель с кожурой: пареный, тушеный, в похлебках, особенно хорошо печеный в духовке или на углях.
3)Свежий хлеб заменить сухарями из черного хлеба, содержащего отруби (можно бородинский) .
Восточная диета для похудения.
20.00. – стакан кефира или простокваши.
Общие рекомендации:
Есть меньше надо, особенно мучного и сладкого
система минус 60....принцип на завтрак до 12 есть все что захочешь, не обращая на вредность и на количество каллорий, на обед и ужин (до 18) список определенных сочетаемых продуктов (есть на сайте) , http://www.dieta-da.ru/minus60.htm Екатерина Мириманова, создавшая эту систему прошла через все сама, и похудела со 120 до 60 кг за 1.5 года, там есть также форумы худеющих, общие рекомендации, фото, книги и рецепты автора системы..
не есть часто, много и всё подряд. Ограничить употребление мучного и много заниматься спортом. Потому что если вы будете себя морить голодам, то потеряете не жировую массу, а мышечную. Будете ходить слабая, зелёная, голодная и злая. так же у вас от этого нарушится обмен веществ, проблемы с циклом начнутся и ещё куча проблем. Так что обязательно спорт и строгая диета.
ни в коем случае не садись на эту "восточную" диету, она же "японская", хорошо перед этим не подумав!! ! она совершенно несбалансированна и все врачи бьют тревогу, потому как после мучений ( а сидеть на ней и правда тяжело ) люди теряют 5-10 кг, но потом набирают, в лучшем случае, столько же! Все рассказы, что "японка" направлена на изменение обмена веществ - полный бред!! !
Так же избегай монодиет, гречневой, яблочной.
Вообще для каждого своя диета является идеальной, и подобрать ее можешь токо ты сама.
Я многое перепробовала, мне помогла следующая диета -
завтрак - зеленое яблоко + чай
обед - мясо, лучше всего вареная курица + зеленое яблоко
ужин - 2-3 фрукта ( кроме бананов и винограда) + зеленое яблоко ( можно сделать фруктовый салатик)
на второй день в обед рыба, третий такой же, как первый. пить по 1,5 литра жидкости, лучше зеленый чай и вода.
собственно для меня с этой диеты все и началось, сидеть на ней рекомендуют 3 дня раз в месяц. Я ее усовершенствовала под себя. Потом нашла в интернете много отывов, о том, что к этому приходят многие!
Сейчас я на завтрак пью чай, обычно больше я ничего не хочу.
на обед - обязательно мясо, лучше всего куриная грудка, я люблю жареную, но не сильно. И свежие овощи, огурчик, помидорчик, перчик, можно свеклу вареную.
на ужин снова кусочек мяса с овощами. Можно тертую морковь.
Обязательно нужно съедать порцию свежих овощей на ужин - тогда будешь худеть, ибо всю ночь желудок тратит усилия на их переработку, это для него как тренажер. В любое время, когда захочется есть сьедаюю немного черного шоколада, если хочу - ем нежирный тврог, или несладкий йогурт. можно яйца в любм виде. сыры, лучше маложирные. Все это можно добавлять при готовке. Так же ем грибы, морепродукты.
С утра за пол-часа до еды нужно выпивать стака воды комнатной температуры, это включает твой желудок перед завтраком.
Попробуй так питаться по будним дням, по входным можешь есть все, что хочешь, но я в тебя верю, ты не будешь усердствовать :)
Основные запреты - все гарниры из крупп, картошка, мучное и минимум сладкого.
В результате без напрягов будешь терять по 3-7 кг в месяц. ну если сидеть на первом варианте, то 3 кг за 3 дня.
я похудела на 14 кг за 5 месяцев, резульатом довольна. Если ещу нужны советы - подскажу с радостью.
завтрак - зеленое яблоко + чай
система минус 60 тебе в помощь, я сама по такой питаюсь: ) почитай о нё в нете
конечно реально.. . есть много методов.... система минус 60....диеты различные (я предпочитаю японскую, т. к. результат хороший).... не есть после 18-00....каллорийные блюда только с утра или до обеда.... хотя небольшие, но регулярные физические нагрузки, антицеллюлитный массаж (можно самомассаж).... неплохо еще баньку или сауну присоединить.... для улучшения обмена вещест - обязателест завтра, путьс даже не плотный.... и кружка зеленого чая без сахара перед каждым приемом пищи.... только не в коем случае не садитесь на голод.. . изнурите организм, а кг все равно вернутся обратно....
Ну это смотря сколько ты весишь? А то есть такие девушки - очень-очень худые, но мнят себе что они толстые до безобразия. А вообще бегать чаще, на выносливость, пить больше воды и соблюдать некоторые диеты, но не голодать и не обязательно исключать половину продуктов из рациона, между прочим черный хлеб вообще не влияет на полноту и вес. Он наоборот полезен.
элементарно, калорий должно тратиться больше, чем их поглощаешь, значит, их надо тратить, как угодно, иди в спорт зал, занимайся тем, что тебе ближе, лишь бы тратить. питание нормальное, 4-5 раз в день, но понемногу, не объедаться, кушать нормальную еду, без полуфабрикатов и пепси - овощи, мясо, короче, что хочешь, только "съедобное". Голодать не советую. Вл время голодовки организм может включить защитную реакцию - для него это катастрофа, и если даже чуть-чуть поешь, он все отложит в запас, ведь кто его знает, когда ты в следующий раз поешь. То же с диетами, у организма может быть шок. Лучше кушать все, но понемногу и главное - спорт.
Есть много вариантов. Я скоро начну есть специальные конфеты для похудения. Жду посылку.
я парилась парилась с диетами.. таблетками... в итоге отдала в центр бронвенталь 11 тысяч... сходила на их курсы... прошла 2.5 месяца а постройнела на 11700кг... и мой муж на 9 кг.. и не ограничиваешь себя в продуктах.. питаешся тем что нравится.... так что сходите туда и вас научать как правильно снизить вес чтобы потом не набрать еще больше..
А я вот уже год придерживаюсь диеты по методу Хайруллина. И мне это очень сильно помогло.
1, Мфло колорийные пиши кушать
2, Сомое главное После 18 00 не кушать а просто яблочки 2-3 штуки поесть надо3
3, Спорт - бегать по утрам 30 мин