Конечно!! ! Ведь обруч тренирует дыхательную и сердечно-сосудистую системы, вестибулярный аппарат, улучшает состояние кожи в области талии и бёдер. Он очень эффективно сжигает калории.
Есть утяжеленный вариант обруча - для тех тем, кто стремится улучшить состояние внутренних органов. При регулярном кручении на талии, значительно улучшается перистальтика кишечника, и уходят многие женские заболевания. Так же утяжеленные эластичные обручи можно складывать в несколько раз и скручивать в спираль, используя при занятиях фитнесом и в качестве эспандера для разработки мышечного корсета - это еще одно применение обруча.
Обручи со специальными шишечками на внутренней поверхности сочетают в себе эффект обычного хула-хупа с эффектом акупунктурного массажа. Такой вариант подойдет тем, кто хочет быстрее добиться стройности в области талии и бедер и сделать свою кожу эластичной и гладкой. При занятии подобным обручем-тренажером значительно активизируется кровообращение и циркуляция лимфы, что способствует более быстрому сжиганию жира в организме и нейтрализует целлюлит. Спeциaльныe шapики внутpи oбpучa oбecпeчивaют эффeктивный мaccaж мышц живoтa и cпины, чтo cпocoбcтвуeт cкopeйшeму cжигaнию пoдкoжнoгo жиpa в oблacти тaлии, улучшeнию пoдвижнocти cуcтaвoв, уcиливaют пищeвapeниe и вывoд шлaкoв из opгaнизмa.
Попробуйте - вы не пожалеете! Испробовано на себе!
Коррекция веса
Эффективен ли гимнастический обруч для коррекции веса?
Да вообщем-то, но лучше железный!
мне не помог, хоть и крутила регулярно в течении года
да, в его полость надо засыпать песок для веса. и крутить до синяков - а по другому ни как
Муж купил мне очень тяжелый обруч. Похудеть не похудела, а синяки вокруг талии и на бедрах такие были, что прикоснуться долго невозможно к телу было. Валяется на балконе - так истязать себя никогда больше не решусь.
Синяки проходят с опытом. Я вот не остановилась, теперь кручу и никаких следов. Такой же тяжелый, первое время - как будто избитая ходила.
для коррекции талии-да