Коррекция веса

Проблема недобора веса.

Может ли недобор (не перебор!) веса быть связан с какими-либо гормонами в крови?
ПС: питаюсь достаточно; врач проблем с щитовидкой на узи не обнаружил
с генами, наследственностью. тогда нужен спорт. нагрузки на мышцы. диета для набора мышечной массы.
Ольга Зайцева
Лучший ответ
Сирина Хузина Проживаю в сельской местности, у нас каждый день найдется, чем можно себя физически занять. У мамы такая же проблема - недостаток веса.
У мужиков диета существует, где больше белков, аминокислот, сложных углеводов. Это дает им много энергии и питания для роста мышц.

Творог и сметана. Ещё их можно смешивать и добавлять сахар, это будет калорийно и питательно.

Творог, индейка, рыба, мясо красное, курица грудки, яйца это источники белка. Даже дешевые куриные замороженные окорочка. Морепродукты: крабы, лобстеры, кальмары, креветки, лосось, семга, минтай, треска, селедка, скумбрия, хек, путассу. Речная - сазан, судак.

Для калорий, энергии - гречка, коричневый рис, дикий рис, бурый рис, плов, картошка вареная и печеная, фасоль, спагетти, овсянка, кукуруза, перловка, чечевица, орехи разные по чуть чуть. КИНОА это растительное. Ещё бывает ТОФУ. Из этих продуктов нужно придумать разнообразные блюда для себя. Различные сочетания что бы не надоело. Коктейли калорийные и белковые. Протеин спортивное питание - порошок для разведения с водой.

https://www.youtube.com/watch?v=_IXYqs1BCcg

ещё про это https://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lishnee/stati/muzhskoe_zdorovie/pravilnoe-pitanie-dlya-rosta-myshc/

https://www.google.com/search?q=меню+на+неделю+для+набора+массы

https://www.youtube.com/results?search_query=бюджетный+бодибилдинг+питание
Сирина Хузина Питаюсь: творогом + сметаной с добавлением сахара (редко, так как продаем молоко, а покупное молоко - отвратительно). Рыбой, мясом (курятина, говядина, редко свининой (эти 3 вида мяса всегда домашние, так как содержим кур и коров)), яйца всегда имеются благодаря личным курицам. Из морепродуктов только рыба (в преимуществе лосось) и морская капуста редко, другие продукты мы не покупаем. Гречка, рис, плов, часто картошка (её сами выращиваем в большом количестве), крупы в виде каши, грецкие орехи и арахис пореже, фасоль съедобную (хорошую, а не напичканную химией/с отвратительным вкусом) давно не видели. Коктейли и протеины и использую
Недобор веса связан, как правило, с хорошим обменом веществ. Если Вы делаете все правильно для того, чтобы набирать, но не получается, значит есть дефициты витаминов. Что Вы делаете для набора веса?
Ольга Самохина
Сирина Хузина Питаюсь продуктами, в которых содержится побольше витамин. Есть лук не могу из-за реакции организма, резко может появляеться чувство, что вот-вот вырвет, но, к счастью, этого не происходит. Это же касается помидор, но не так остро. Спорт (бег, приседания и т. п.) заменяется на другую работу, так как живу в деревне, здесь есть достаточное кол-во дел.
Попейте коктейль.

ДЛЯ КОКТЕЙЛЯ ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:

Блендер (миксер не подойдет)
Кофемолка (желательно)
Мерный стакан объемом не менее 300мл, с делениями по 20-50мл
Электронные весы со шкалой деления 100гр. (желательно)

НЕОБХОДИМЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ
Молоко 3,5% - 6% жирности
“Бифидумбактерин” в виде порошка, купить в аптеке. (хранить в холодильнике)
Молоко сухое (порошок) – желательно, но не критично, если его не будет.
Сметана 15%- 20% жирности
Яйца куриные, сырые
Хлопья (каша) овсяные (не требующие варки!) НЕ МОЛОТЫЕ
Какао-порошок растворимый (не требующий варки!)
Масло подсолнечное (рафинированное, без запаха)
Сахар (по желанию, для вкуса)
Ванилин или сахар ванильный (по желанию, для вкуса)

КОЛИЧЕСТВО НА 1 ПОРЦИЮ КОКТЕЙЛЯ (за день 3 порции)
Молоко – 250мл
Молоко сухое – 3 чайные ложки
Сметана - 50гр
Куриное яйцо (сырое) – 1шт
Овсяные хлопья – 250мл. (не грамм)
Какао-порошок растворимый - 3 чайные ложки с горкой
Масло подсолнечное – 1 десертная ложка (полторы чайных)
Сахар, ванилин – см примечание.
“Бифидумбактерин” – 1 пакетик (5 доз – медицинское обозначение 1 пакетика)

ВАЖНО Яйца добавлять в 2 порции коктейля из 3 за день! Т. е. чтобы за день у вас получалось не более 2 яиц.

КАК ГОТОВИТЬ
Просто засыпать все ингредиенты в блендер (включая овсяные хлопья, их не надо варить) и поставить на маленькую или среднюю скорость.
Если поставить на высокую скорость будет много ненужной пены и объема. Задача блендера не взбить коктейль, а размолоть и перемешать ингредиенты.
Время приготовления в блендере 2 минуты. Не меньше!!!
Затем перелить коктейль в соответствующую емкость и выпить. Пить коктейль нужно сразу, как приготовите, иначе спустя уже 5-10 мин, каша разбухнет и выпить будет затруднительно. Да и овсяные хлопья будут оседать на дно.
Возможно, что первое время пока не привыкните, такой объем будет казаться большим, затем будете легко выпивать всю порцию за несколько секунд.
В случае если нужно приготовленный коктейль взять с собой, то количество молока необходимо увеличить в 2 раза (500-600мл), т. к. каша со временем будет разбухать. Перед употреблением коктейля, емкость с ним необходимо тщательно взболтать.

НЮАНС
Рекомендуется овсяные хлопья предварительно размолоть до состояния муки. А затем уже добавить все остальные ингредиенты и готовить коктейль. В этом случае, консистенция коктейля станет практически однородной и овсянка почти перестанет ощущаться.
Также пищеварительная система будет лучше справляться с порцией коктейля и меньше вероятности появления тяжести в желудке.
Размалывать желательно в кофемолке, блендер может сгореть, если будет долго работать без жидкости, т. к. по времени - в кофемолке это несколько секунд, а в блендере ГОРАЗДО дольше.
Если овсянка была предварительно размолота, то время приготовления коктейля в блендере – 30-40секунд, этого достаточно.

КАК МЕРИТЬ ОВСЯНЫЕ ХЛОПЬЯ В НЕРАЗМОЛОТОМ ВИДЕ
1 порция. овс. хлопьев - это примерно 250мл воды. Т. е. насыпаете доверху овс. хлопья в такой стакан (250мл) и получается порция. Если есть кухонные весы, то порция овс. хлопьев – это 90 грамм.

КАК ЧАСТО ПИТЬ КОКТЕЙЛЬ
3 раза в день: утром, днем и на ночь.
ИМЕННО НА НОЧЬ, т. е. последнюю порцию выпиваете перед тем как лечь спать.
Запомните – вы всегда должны пить последнюю порцию коктейля на ночь!! Небольшое уточнение: коктейлем не заменяют приемы пищи, а дополняют их т. е. покушали - выпейте коктейль.