Коррекция веса

Правда ли что ходьба помогает сбросить лишний вес? (Существенно набрала). Или бегать лучше? Можно ли без диеты? Или нет?

Выработала привычку, есть сладости. Никак не могу выйти. Можно ли увеличить физические нагрузки и не быть на диете?

И что лучше, когда уже есть лишний вес, бег или ходьба?

Но ходьба разве поможет?
Silvia Grigore
В сбрасывании веса, ничто нам так..., не помогает...,
Как, то, коль лишний вес, наш мозг, проблемой, напрягает!
Контроль..., питания и нагрузок, он, в мозгу нашем...,
Коль дозировать начнёте, на весь век, норму приобретёте!
Ирина Шерстюкова
Лучший ответ
Да, ходьба тратит калории, 1.5 часа в день вам не помешает. Но если жрать столько же, вы все равно не сможете потратить сколько нужно.
Вы должны и меньше жрать, и больше ходить.
Если будете себя жалеть и это заедать, я вам не завидую.
Школа Школа
ни одно живое существо, не бегает просто так. но и не обжирается. ходьба и меньше жрать.
1. От зависимости от сладкого надо избавляться. На месяц переставай есть сладкое. Дома его быть не должно вообще, чтобы не соблазнять. За питанием тоже надо следить хотя бы для здоровья.
2. Бег, разумеется, сжигает больше калорий, чем ходьба. Ходьба тоже сжигает калории, но меньше.
Ходьба может и поможет, но тогда минимум 40-60 минут в день. Лучше 2 раза в день
Мария Н
не поможет, проверено. Лучше бег
Бег вреден, у него куча противопоказаний, в т. ч. лишний вес, слабый мышечный тонус. И проблемы с позвоночником и суставах обеспечены.
Ходьба для здоровья полезна, но менее эффективна.
Елена Бакутина
Ходьба очень помогает сбросить вес.. Но нужно пройти не менее 6 - 7 км быстрым шагом (1 час.)
К сожалению появляется зверский аппетит.))) Это самое трудное- удержать себя от холодильника. Лучше пить воду..
Нет, толстые грузчики тому пример, они и ходят много и тяжести день за днём поднимают. Но им всё таки будет похудеть проще, чем толстому почтальону, если изменить питание.
С недавних пор стал ходить пешком на покос. Как вывод - ходить тоже надо уметь, а для этого вначале гимнастику делают. Если человек еле плетётся - это не та ходьба. Правильный вес - это правильное питание в первую очередь - и начинается с правильного питья воды. Тяга к сладкому - это уже наличие грибков в мозгу. Пора за ум браться.
Нет без диеты будет очень сложно похудеть, можно и дальше жрать сладости но как минимум нужно убрать сахар с чая, кофе, свести к минимуму хлеб и мучное, а за каждую съеденную сладость добавлять себе нагрузку например + 500 шагов за конфету и т. д. и т. п.
Во первых ходьба вполне приемлема если количество пройденных шагов в день более 10000 а желательно около 15000
Во вторых можно приобрести различные утяжелители, и за счет этого увеличить затраты энергии при обычной ходьбе.
Бег при большом избыточном весе может быть вреден для суставов можно постепенно с ходьбы приходить на быструю ходьбу затем на бег трусцой и просто постепенно наращивать нагрузку после снижения веса.
Также как вариант есть много других вариантов кардиотренировок без бега в домашних условиях в интернете полно варантов.
Мадина Тиа
нет. нужна физкультура всего тела. упражнения. или физическая работа. контроль питания
Забыть про все сладкое, мучное, макароны, белый рис. По возможности больше двигаться
Если вес, реально, большой, то бег противопоказан и нужно заниматься ходьбой или плаванием. В иных случаях хватит йоги или танцев живота 45-60мин в день.
Школа Школа йога тратить много калорий?
Вы реально @банутая дура
Да помогает делай 20
тыс шагов в день и сбросишь 100 грамм это хороший результат. Но а если хочешь побыстрее похудеть то выбирай бег минус 2 кг за час
Юля Корнева
вес сбрасывается при дефиците калорий, то есть когда расход выше чем прием пищи...
естественно чем больше физической нагрузки тем проще похудеть, но тут надо учитывать что при слишком большом весе бег противопоказан, хоть он и больше расходует калорий
по поводу диеты - тупо игнорировать еду это тупо, нужно просто настроить правильное питание, в первую очередь уделить внимание еде где больше белка (яйца, рыба, мясо, сыр, бобовые), при нормальном количестве белка и жиров будет быстрее насыщение, соответственно меньше будет хотеться сладкиз вкусняшек, их конечно нужно свести к минимуму (совсем лучше не отказываться, но оставить в малом количестве только самое любимое)
Ходьба непоможет, у тебя остануться серавно складки. Лучше качайся, отвечаю это будет куда лучше чем бег. Жир исчезнет и твоя фигура будет красивей