Коррекция веса

Нужно срочно сбросить вес мне. Можно ли бегать каждый день по 30 минут? Или это вредно, каждый день?

Можно. Бегай.
Ленончика Гринчук
Лучший ответ
Бег весне уменьшает. Бег избавляет организм от лишней воды в жировых отложениях, а жир так и остаётся.
Бегать полезно, если небольшой избыточный вес, но бегать можно с различной нагрузкой.
Нагрузка бывает спортивной, тренировочной и разминочной.
Степень нагрузки проверяется по времени успокоения пульса. Для того, чтобы контролировать нагрузку, нужно бежать начинать строго кода пульс на верхнем пределе НОРМАЛЬНОСТИ. То есть = 80 уд/мин. Для этого, перед бегом, нужно делать гимнастические упражнения. Быстрей всего сердечные сокращения ускоряются медленными приседаниями. Разминаете поясницу, потом приседаете, ждёт, чтобы пульс установился = 80 уд/мин и бегите. Бежать нужно как можно равномерней. Легче всего это делать на стадионе. Круг = 400 метров, каждая сторона 10 метров, секундомер и постоянный контроль.
После бега останавливаемся и отдыхаем. Если пульс восстановился до 80 уд/мин за
до 5 минут - разминочная нагрузка
до 7 минут тренировочная нагрузка
более 7минут - спортивная нагрузка.
Спортивная нагрузка для рекордов. Рекорды не нужны.
Я бегал час, дистанция заканчивалась у бассейна и час занятий в бассейне. За час бегал чуть больше 10 км. (10 км за 50 мин, то есть 5 минут один километр). Это не быстро. Но скорость не главное - главное ДЫХАНИЕ и равномерность нагрузки. Бегал каждый день вне зависимости о погоды кроме гололёда. В воскресенье бассейна не было и я его заменял + час бега. Итого 20 км. Но кроссовки износились, я купил другие и в них разбил пятки, что привело к жутким болям по утрам в течение года. Оказывается что сейчас универсальных кроссовок не делают, а делают для бега по земле, специальным дорожкам, асфальту, для тенниса, для баскетбола и так далее до вполне демократичных, для хотьбы.
Но следует помнить о том что вес регулируется ПРАВИЛЬНЫМ питанием, соответствующим расходу энергии, а это может установить врач - диетолог, который назначит необходимые анализы исследования, сделает заключение и будет регулировать диету в соответствие с показаниями. Хотите похудеть быть здоровым? Врач-диетолог. + бег для развития дыхалки (а дыхалка это жизнь) и выносливости с работоспособностью. А бассейн это вообще круто. Километр плыть и 20 минут нырять на глубокой части, развивая задержку дыхания. У меня была почти 4 минуты.
Таня Чиркина
Полчаса это мало... Час хотя бы
Не вредно, но опасно
Любовь Усманова Чем опасно?
Это мало
30 мин мало.
Один час бега достаточно чтобы похудеть на 2 кг
Та
Татьянка
Ешь один раз в день, этого достаточно
Спорт - это штука серьезная. Им нельзя взять и спонтанно начать заниматься. Прежде чем записаться на любой вид спорта, обычно требуют проходить мед комиссию. Кардиолог, хирург и. т. д. , дабы избежать плохих последствий. Для начала советую сходить к терапевту
Анютка Новик
Агнеса Медулич Проктолога тоже