Коррекция веса

Помогите определить депрессия или нет

С того момента как я стала встречаться со своим парнем, ныне муж, прошло больше года, я с ним начала встречаться с весом в 58кг, сейчас я вешу 75.5кг, постоянный стресс и отсутствие работы, невыносимый характер мужа, в общем, сижу, жру, самобичиванием занимаюсь, не могу заставить себя опять поставить на ноги, заниматься спортом, бегать. На столько разочаровалась в себе. Нет, муж то нормальный, просто любит меня вкусным да вредным накормить, сейчас же я понимаю, что это не норма столько жрать, понимаю что плохо, но надо что то делать, думаю это депрессия, тк когда плохо, начинаю есть.
Напишите у кого такое было, как справлялись?
(не беспокоить людей которые говорят взять и по бежать в спортзал или троллей)
Депресняк исключить нельзя, но такая житуха предвестник проблем семейных, которые случатся весьма скоро. Детишек вам надо, иначе беда будет.
Маша Кракату
Лучший ответ
Это обжорство. Депресиия - это другое. Наоборот, нет аппетита.
Нет, компульсивное переедание. При депрессии наоборот кусок в горло не лезет.
вм нужно найти работу.. детей же нет.. а уже разожрались.. вы просто ленивая..
Креслер Алёна
Лида Фокина Но она же не LJ (love job)
Ну так не ешь так
Наталья Лапина
Ну смотря что растёт раз любит накормить. Фотки пож. Может и не чего себе депрессия.
На
Наида
Нету депрессии, просто прекрати переедать и всё будет окей
То, что вы описали я бы назвала прокрастинация или просто лень, облом. Вы плывете по течению. Отсутствие мотивации губит вас. Нужно ломать себя и свой образ жизни. Сейчас вы забились в эту норку и теперь не желаете покидать свою зону комфорта.
Депрессия выражается отсутствием аппетита, потерей вкуса (да-давы закрыв глаза не сможете отличить яблоко от груши) не только к пище, но и к иным прелестям жизни, к сексу, к обновкам, (если вы с интересом листаете интернет магазины, это точно не ОНО))) отсутствием сна (когда вы ночью просто лежите с закрытыми глазами и время словно замедляется, а вв мечтаете, чтобы прошел это час, день) это штопор и страшно, когда вы осознаете, что вы в нем и не можете выбраться самостоятельно. Если так, то да поможет вам Рэндом)
И самое стремное, что лень, облом это первый шажокк настоящей депрессии.
нету у тебя депрессии типичная унылая бытовуха угнетающая
Биологические факторы
1:Мыслительные - проявляются в невозможности решать сложные задачи, долгом сосредоточении и сложности принятия решений.
2:Эмоциональные - у человека можно наблюдать усталость, апатию, подавленное настроение, отсутствие энергии, попытки суицида, бессонницу.
3:Физиологические - усиление или снижение аппетита, запоры, снижение половой увлеченности, боли в теле, угасание интереса к любимой деятельности.
4:Поведенческие - если как следует понаблюдать за человеком, то можно увидеть резкие перепады настроения, гнев, раздражительность, нервозность, грусть, стремление в уединении.