Коррекция веса

как узнать хороший ли у человека обмен веществ кроме того если он не толстый

Что же такое обмен веществ? Мы постоянно о нем слышим, но толком ничего и не знаем.
Если говорить на понятном языке, то обмен веществ - это интенсивность, с которой организм превращает питательные вещества, содержащиеся в еде, в энергию (калории) . Так человек с быстрым обменом веществ расходует калории быстрее и в некоторой степени может быть меньше подвержен излишнему весу.

Какие факторы определяют метаболизм?
Ваше телосложение - основной фактор определяющий обмен веществ (метаболизм) . Чем больше массы тела свободной о жира (мышцы, кости, органы) , тем быстрее будет метаболизм. Вот почему у мужчин он в среднем на 10-20% выше чем у женщин. Наследственность и гормоны также являются важными факторами, определяющими ваш обмен веществ. Стрессы, диеты, упражнения и лекарства также могут оказывать существенное влияние на изменение обмена веществ.

Так с каким метаболизмом мы рождаемся: медленным или быстрым?
Наблюдения показали, что обмен веществ определяется при рождении человека. Но если у вас от природы медленный обмен веществ это ещё не значит, что вам суждено быть полным. Конечно, сбрасывать вес будет тяжело, но если увеличить мышечную массу и таким образом ускорить метаболизм (мышечная масса требует дополнительных калорий) это возможно.
Айгерим Нурмуханова
Лучший ответ
если он не толстый, тогда зачем беспокойтся
Мария Лебедева
У родителей спроси! Они знают.
поменяться с ним веществами..
ну очень интересный вопрос)) только обратится к специалисту)
Зачем узнавать если ничего не беспокоит?
Если здоровье вас не беспокоит (лишний вес, волосы, ногти) значит у вас хорший обмен веществ, и мне кажется даже думать об этом не стоит.
К специалисту обратиться...
У тебя он точно плохой!!!! сама подгузники носи!!!!