Коррекция веса
Распишите, пожалуйста, как организм влияет на недлительное голодание и помогает ли оно быстро похудеть
Правда, что после голодовки сброшенный вес ( я знаю что большая часть будет гликоген, вода, потом только жир и мышцы) вернётся, мол организм начнет думать, что такая голодовка снова повторится и начнет стратегически запасать любые калории? Просто мне кажется что даже если дня два поголодать, а потом войти в свой режим, при этом находясь в небольшом дефиците, то вес не только не наберется, но еще и падать будет.
Да, правда. Голодание - это серьёзный стресс для организма, и это плохо во всех отношениях, в т. ч. и в том плане, что организм начнёт усиленно накапливать жиры, ухудшая и без того не идеальный у людей с повышенным весом обмен веществ.
Но и простая диета - тоже не путь джедая. Дело в том, что при голодании без одновременных физических нагрузок сначала сгорает мясо, и только потом - жир. Для девушки, которая хочет стать эдакой миниатюрной дюймовочкой с тонюсенькими ручками и ножками, вариант, может, и подходящий, но для мужика - вряд ли. В первую очередь необходимы физические нагрузки. Для здоровья лучше всего плавание, потом бег (возможен более щадящий вариант в виде спортивной ходьбы), ну и ещё можно походить в спортзал (этот вариант - лучше, чем самостоятельные тренировки, т. к. упражнения будут выполняться под присмотром профессионального тренера, который и оптимальную диету может посоветовать). Если же денег на спортзал нет, то можно просто подтягиваться, отжиматься, приседать, поднимать вес (оптимально такой, какой сможете поднять раз десять, потом, когда начнёте поднимать этот вес большее число раз, - увеличивать нагрузку). Но поднятие веса может быть противопоказано, если есть проблемы со спиной или с шеей. В этом случае самое лучшее - побольше плавать. Ну и есть поменьше. Плюс почаще, но маленькими порциями. Однако, насколько сокращать рацион, - зависит от нагрузок. При серьёзных нагрузках можно вообще не сокращать, - весь жир перейдёт в мускулы. Но серьёзно нагружать себя всё-таки лучше под присмотром тренера. И ещё: все эти байки про раздельное питание и пр. - чушь собачья. Ну и не надо спешить. Всё, что быстро достигнуто (будь то снижение веса или увеличение мускулов), так же быстро и теряется. А чересчур резкая смена образа жизни - серьёзный стресс. А постепенное увеличение нагрузок и уменьшение потребляемых калорий в разумных пределах менее опасно и работает в долгую, надо только не бросать и не делать перерывов. И обязательно поменьше сахара и сладкого.
организм на голодание влиять не может. это голодание влияет на организм. голодала 10 дней чтобы почистить организм. не для похудения. но попутно сбросила 5 кг
Наташа .
А от чего "почистили" организм? Какие именно вещества в нем накопились, можете написать?
Помогает быстро похудеть и после голодовки за неделю снова набрать тот же вес. Но уже с новыми диагнозами. Причина одна: не меняется в голове стереотип поведенческий пищевой. Голодать до обморока и жрать потом- это путь в могилу.
больной желудок будет
Голодать не нужно, потому что потом будут огромные проблемы с желудком. Лучше сесть на диету и есть здоровую пищу
Ещё желчь будет застаиваться, надо самому тогда сбрасывать её надавливанием.