Коррекция веса
После 40 лет быстро вес набирается? Нужно меньше есть, или от этого не зависит?
Может, просто причина - спокойная и сытая жизнь? Всегда был вес 57-59, много лет так, сейчас 63,4 кг. Такой вес у меня был только во время беременности.
Вес набирается не от возраста, а от неправильного питания и малой физической активности.
Правильное питание и физкультура ликвидирует лишний вес.
что бы взять под контроль свой лишний вес, тебе нужно научиться контролировать свой инсулин, когда ты употребляешь в пищу простые углеводы, инсулин (концентрация) подскакивает и это создаёт инсулиновую резистентность, это когда клетки закрывают и вход и выход, и инсулин не может проводить в клетку глюкозу, от этого клетка голодает и посылает импульсы в центр насыщения в ЦНС, о том, что она голодна. Так создаётся мнимое чувство голода, на фоне того, что в крови при этом, концентрация глюкозы зашкаливает и инсулин эту глюкозу вынужден транспортировать в печень, где под действием ферментов превращается в жировую ткань! Не будет инсулиновой резистентности, тогда и клетки не будут голодать, а ты не будешь переедать и глюкоза не будет превращаться в жир!!! Существуют продукты с низким гликемическим индексом, например ( рис БАСМАТИ, гречка, пшено, сорго, горох, чечевица, ботат, замени в качестве подсластителя сироп топинамбура, вместо сахара. фрукты употребляй только до полудня...) на приём пищи отведи 8 часов, остальные 16 часов ( обычно приходится на вечер и ночь) никакой еды, на фоне отсутствия инсулиновой резистентности, не кушать ежедневно 16 часов легко...когда сбалансируешь свой вес, начни заниматься силовым тренингом, он способствует выработке гормона роста и твои мышцы начнут расти.
То ли еще будет ой-ой-ой!
Наталья Рудаковская
Что?
не в количестве дело. питаться правильно. больше находиться в движении. не стесняться проверяться у врача, даже если вы сами считаете что здоровы.
В 40 лет люди едят раза в три больше чем в 18 .
Наталья Рудаковская
Не замечала
Спорт
Это от возраста не зависит. Похудеть можно в любом возрасте, если со здоровьем проблем нет. Да даже если есть.
причина в гормонах, они после 40 снижаются (эстрогены) и организм их пытается запасти, а эстроген как раз в жировой ткани находится. Легче вес корректировать в этом возрасте, если принимать фитоэстрогены, мне гинеколог Лигнариус как назначила, так хоть стало получаться с весом бороться) а то ни спорт ни диеты хорошего результата не давали
Есть надо, когда голод наступил, и все углеводы перенести на утро. Вечером кефир, творог, или мясо.
С возрастом метаболизм замедляется, особенно у женщин, поэтому вес набирается быстрее. Хотите ускорить метаболизм, лфк вам в помощь.
Наталья Рудаковская
Я ей занимаюсь.
Уходить со стола немного недоев. Сытость наступит немного позже.
Наталья Рудаковская
Ем вообще и не тот голода. А для удовольствия) ?
В таком возрасте так спокойно могут отражаться проблемы с гормонами, но все таки полноценный диагноз getting-pregnants-after-40.ru получить можно не раньше чем после похода в больницу