Коррекция веса

Почему , люди после 40 лет, теряя вес на 15-20 кг , внешне становятся очень старыми и выглядят сморщенными стариками?

Смотрела рекламу какой-то методики по ТВ,а затем встретила в реале двух людей ( мужч. и женщ.)после прохождения курса похудения. Этим людям (точно не знаю сколько)но больше 40 лет....Может 46 или 48...Они внешне выглядели просто ужасно.Хотя! Сами этого не замечали , а радостно прыгали и хватстались что теперь они весят по 75-78 кг ( а раньше под 100 кг)Но их лица и тела выглядели как тело шарпея. Глубокие складки.И сверху + 10-15 лет. они состарили себя!
Из-за климакса!!!
Ольга Латышева
Лучший ответ
Это у них не от возраста, а от быстрого похудания. Лучше постепенно худеть. Знаю много женщин за 50, которые выглядят на 40-45, а вовсе не глубокими морщинистыми старухами. Мужчины обычно выглядят хуже: курение, пьянство, отсутствие занятий спортом плохо влияют на внешность.
гормональный фон не тот
тургор кожи тоже
не может она подтянутся как раньше
да и процедуры типа бани, обертываний они вряд ли делали
Мои ушедшие 18 кг из лишних 26 не добавили не ни одной морщины, кожа не обвисает. Добавилась энергия, легкость. А я никогда не занималась спортом. Кроме (периодически) утренней гимнастики и нескольких минут прыганий по комнате с маленьким внуком.
И я никогда не сидела на диетах.
Я не больна.
Похудение прибавило мне здоровья.
Во первых вы не видели ухоженных людей после 40, а так как вы описали выглядят те которые не следят за собой, едят и пьют все вредное! А жизнь после 40 лет - толко н а ч и н а е т с я !!!
худеть надо грамотно... кушать поменьше и физическую нагрузку разумную применять... тогда кожа будет в тонусе...
Вот!! ! И не надо резко вес сбрасывать! Что выросло, то выросло...
Это если резко похудеть тогда да, а если нет то кожа должна подтянутся
Это происходит мне кажется, потому что люди полные и кожа полностью облегает, а при похудении, она слазиет:))) может это смешно:))) но это мое мнение:))))
Худеть надо нее более, чем на 3 кг в месяц и больше СВЕЖЕЙ ВОДЫ!!
Потому, что кожа с годами теряет эластичнось, поэтому лучше в молодости сохранять стройнось, а ближе к старости наоборот чуть поправляться, тогда кожа гладкой будет.... без морщин
когда человек сбрасывает лишний вес, но не следит за состоянием кожи, то кожа обвисает. (а вданном случае именно так)
Чтобы этого не произошло необходимо:
ходить на массаж, посищать сауну, посищать косметолога.