Коррекция веса

Посоветуйте простую и эффективную диету для похудения без лишних исключений

Сейчас я расскажу основу, а дальше всё станет яснее.

Начнём с того, что тело человека поддерживает свою регулярную температуру в течении всех 24 часов в сутки. При этом рассчитано, что на 1 кг веса тратиться 1 килокалория.

Сразу скажу, что калория и килокалория - это одно и тоже, только масштаб разный (как малыш и взрослый, но оба считаются человеком). Принято говорить "калория".

Так вот, если мой вес 70 кг, то за 1 час тело сжигает 70 калорий. За весь день сгорает 24*70 = 1680 калорий. Я в курсе, что эта цифра должна различаться у мужчин и женщин, но я привожу усреднённое значение, так что всё остальное - допустимая погрешность. Позже поясню почему.

Я выяснил, что мне нужно для простой жизнедеятельности потреблять 1680 калорий в день. Я скачиваю любое приложение, которое позволяет забивать продукты и считать калорийность (их очень много, и бесплатных). И теперь остаётся только считать калории.

Да, это непривычно, но стоит только втянуться, и станет всё просто. Поверьте, проще тратить 20 минут в день и держать свой рацион в норме, чем голодать, уничтожая организм.

В приложение указывается продукт и его вес, а на выходе получаем значение калорий. Всё съеденное за день просто плюсуется в этом же приложении, и всегда видишь сколько уже "съедено за сегодня".

Можно есть всё, что душе угодно, но в рамках своей нормы. Со временем эту норму нужно немного снизить, так как вес будет понемногу уходить.

А как худеть то, спросите вы? Если я должен потреблять 1680 калорий в день, а потребляю 1600, то недостающие 80 калорий возьмутся из "запасов" тела. Вот и весь механизм похудания. Ем в пределах нормы и что хочу, а организм будет терять вес из-за недостатка калорий.

Ранее я говорил, что про допустимую погрешность в расчётах нормы калорий. Каждое движение в течение всего дня тоже тратит энергию, сжигает калории. Фактически, за простой рабочий день мы дополнительно сжигаем 500-800 калорий. И что получается? Съел я 1600, а потрачу 1680 + 500 калорий за день. Теперь понятно, почему это будет работать?

А если ещё заняться пробежками или фитнесом, то еще больше будет расход, но не на много. Бег на 1 час тратит до 100 калорий. Физическая тренировка тратит до 150 калорий. Не такой уж и большой показатель, но если хочется побыстрее, то суммируя по 100 калорий в течении месяца выйдет на целых 3000 калорий больше сжечь.
Ирина Алексеева
Лучший ответ
Научитесь считать потребляемые Вами каллории, соотнесите с тем количеством каллорий, которые Вы тратите.
А диеты волшебной не существует.
Aigerima Amrenova.
Нет никаких диет. Есть здоровое питание с небольшим дефицитом калорий. 20% от такого рациона можно отводить на любые вредные продукты
Если бы такая была,то тот человек который ее знает,был бы миллиардером.
самое главное: следи за объемом пищи. Порции не должны быть огромными (даже салаты).
питаться понемногу, около 4-5 раз в день.
предпочтение отдать продуктам-помощникам:
- рыба и морепродукты
-творог, кефир
- гречка
- фасоль
- куриная грудка (без жирных соусов)
- овощи (куда уж без них?)- можно тушить, жарить...
на сладкое - сухофрукты, горький шоколад, мед (около 2 ч.л.).
Алина Рогозина
Вообще хорошо для жиросжигания и похудения интервальное голодание 8/16,ещё отлично банкой вакуумной массаж делать и потом нанести сыворотку horse force для уменьшения жировых клеток и моделирование контуров тела. Из физнагрузок хорошо силовые в этот комплекс
Ольга Янина
Про диеты можно забыть , оказывается, на похудение можно влиять на генетическом уровне. Физические нагрузки отключают активность генов, которые заставляют нас толстеть.Главный плюс спорта - не калории, которые мы тратим в спортзале, а влияние на активность генов!Оказалось, регулярные физические упражнения – по 3-4 раза в неделю, подавляют активность гена FTO на 32%! Также физкультура хорошо влияет на настроение – на гормональном уровне стимулируя всплеск «гормона радости» дофамина. Фитнес по-русски
есть в небольших кол-вах через часа. после 19 не есть мучное и сладкое.
физра на свежем воздухе