Коррекция веса
Я не могу похудеть
я три года пытаюсь похудеть и постоянно срываюсь.. на чем только не сидела голодание, питьевая диета, шоколадная, монодиета (знаю что все это очень вредно, но мне нужен быстрый результат). в последний раз сидела неделю на питании 1200 ккал в день + спорт, в итоге сбросила 2 кг, которые тут же наела после диеты. такое чувство что я всю жизнь буду в этом порочном кругу. сейчас я вешу 57 кг при росте 170, а хочу 50. для меня мой нынешний вес отвратителен, чувствую себя огромным куском мяса. и дело в том что когда я начинаю сидеть на диете мое настроение падает под 0 поэтому я наедаюсь и как обычно откладываю свое похудение на потом. где мне взять мотивацию и что делать?
Мотивация... Для чего тебе это надо, ответь на этот вопрос и получишь ответ. А когда захочется сорваться, вспоминай ради чего ты так долго себя мучила, неужели что бы эти мучения сошли на нет? И продолжай. Организм привыкнет. А жрать хочется от того что желудок растянут, со временем он снова сузится и будешь наедаться меньшим кол-вом еды. А вообще пересмотри рацион. Не объедайся, кушай 150-250 гр. еды за присест, ешь только когда действительно проголодалась и поможет только дефицит калорий (суточный), трать больше энергии, чем поедаешь. И на 1200ккал можно нормально насыщаться. Убери простые угли, добавь больше белка, обязательно спортом займись и найди хобби. Стимул в тебе самой.
ЗЫ: Забыл, если сильно себя ограничивать, похудешшь быстро НО!!!!!!! Еще быстрее наберешь, и даже в + еще сверху пару кг. Так что если худеть, то постепенно, давая организму перестоиться на новый лад.
Ольга Черная
спасибо, буду следовать вашему совету
К врачу.
Ольга Черная
к какому?
3 года пытаетесь, но нужен быстрый результат?
Какая-то тут неувязочка.
Видимо, вы 3 года потеряли и не поняли самое главное.
Нет никаких волшебных диет на определенных продуктах, особенно монодиет.
Вы про калории слыхали что-то? Говорят, это очень важно, если вы хотите изменить свой вес.
Какая-то тут неувязочка.
1. У Вас РПП, а не лишний вес.
2. Вы "убили" свой обмен веществ диетами.
3. Быстро ничего не бывает.
4. Вам к психиатру.
3. Быстро ничего не бывает.
4. Вам к психиатру.
Ольга Черная
уже год наблюдаюсь у психиатра.
Вы же в любом случае будете себя ненавидеть:
Если будете сидеть на диете, то будете ненавидеть себя за то, что испытываете эти мучения и ограничения (аскезы и ограничения очень вредны для женщин, они истощают их психически, потому вы и срываетесь)
Если же не будете сидеть на диете, то будете ненавидеть себя за "слабохарактерность".
Причина вашего самочувствия в другом - в отношении к себе. Вы себя не любите. Никакую. Ни в каком виде. И от этого не спастись никакими диетами. Потому что вы в любом случает найдете причину себя не любить.
Странно.Я с весом 54 и вашим ростом в молодости была почти тощей.К росту 170 идеально 60-65 кг.
Правильный ответ:
Вам надо перестать сидеть на диетах, а перейти на постоянный правильный рацион питания.
Хотите очень быстрых результатов? Вы их все равно не получаете с вашими диетами, а здоровье своё портите. Есть ли смысл? Нет.
При постоянном рационе питания вы будете худеть медленно, но вес будет только уменьшаться.
Рацион 3+2 - три приёма пищи + 2 перекуса. Цель: 1. не позволять сильно упасть уровню сахара в крови. 2. Когда перерыв в еде более 3.5 часов начинает откладываться жир - это защитный механизм. Организм воспринимает перерыв в еде более 3.5 часов как сигнал, что начался голод.
Калории считать не нужно фанатично. Если хотите есть много, прям тазами, и при этом стать очень стройной тростинкой, оттесать 100% средство - сыроедение. В холодное время 80% сырая еда, 20%- варёная. В тёплое время года - 100% сыроедение.
Подумай о том, что когда ты похудеешь, у тебя появится кун
ешьте все, но в умеренных количествах и занимайтесь спортом
Запомните раз и навсегда. Мышцы тяжелее жира. Я не сидела на голодовках и тд. Ела что хотела, старалась пить больше воды - вода хорошо улучшает метоболизм. При росте 164-165 вешу 55 ровно кг. Думаю при вашем росте вы весите в меру. В интернете вам вообще скажут что вы должны весить 60-70кг. Просто занимайтесь спортом, кушайте фрукты, овощи, кашки по утрам, и главное пейте воду! Хотя бы 2-4 стакана в день (по утрам вообще отлично, кожа становится лучше).
Существуют болезни человека, при которых похудение гарантированно и очень быстро. Так зачем тогда худеть, если Вы здоровы?
Рост 170 и вес 57
Хм…. Тут что-то не сходиться….
При таких пропорциях ,вы не должны иметь лишний вес
Хм…. Тут что-то не сходиться….
Мне помогает худеть отказ от мучного, интервальное голодание, утренние пробежки. А еще принимаю супренамин для надпочечников , потому что оказывается от их неправильной работы может расти вес. Мне помогает, вес постепенно уходит, но главное не срываться.
У меня была подобная ситуация, но решение есть, причем без особых диет!! Я похудела на 8 кг за 10 дней всего;) Питалась обычно и пила добавки. Думаю вам тоже поможет, попробуйте! Заказываю тут https://goo.su/aYjgwNN
Иди к диетологу, там тебе напишут рацион