Коррекция веса

Можно ли при похудении добавлять лимон или апельсин в воду.

Подскажите , пожалуйста. Я не могу себя заставить пить обычную воду. Проблема выпить даже стакан. Что бы выпивать суточную норму, стала добавлять в неё лимон или апельсин дольками. Но недавно наткнулась на статью, что это считается пищей, т к в такой воде присутствуют каллории.
Там их так мало, что считать не стоит. Пейте на здоровье.
Танюша Новик
Лучший ответ
Не нужно пить воду через силу. Просто пейте регулярно понемногу.
Вы явно что-то не так делаете.
Большое количество воды никак не влияет на похудение.
Часто неправильная диета это вредное ограничение в нужных веществах и витаминах. Необходимо полноценное питание, отказ от соли, сахара, сладкого, сладких напитков, мучного из пшеничной муки, фастфуда, съедать 80% сырых овощей и фруктов от веса пищи. Принцип простой: сжигать что съел. Съела калорийную булочку (363 кКалории) - беги 5 км. Следить за калорийностью съедаемого и знать эквивалент физической работы необходимой для сжигания каждого продукта. 1-2 дня в неделю голодание (пить только воду). И обязателен подвижный спорт от 10 часов в неделю. И будет здоровье и лишний жир уйдет, а новый не нарастёт. В спортзал на подвижный спорт запишись (баскетбол, волейбол, теннис и т.п.). Аппетит перебивай семечками и орехами. Съедаешь больше, чем сжигаешь, поэтому лишнее откладывается в жир. На похудение можно влиять на генетическом уровне. Физические нагрузки отключают активность генов, которые заставляют нас толстеть. Главный плюс спорта - не калории, которые мы тратим в спортзале, а влияние на активность генов! Регулярные физические упражнения – по 3-4 раза в неделю, подавляют активность гена FTO (ген ожирения) на 32%! Также физкультура хорошо влияет на настроение – на гормональном уровне стимулируя всплеск «гормона радости» дофамина. Толстеешь от малоподвижной жизни и калорийной пищи. Поедая калорийную пищу надо её потом сжигать в любом движении, иначе отложится в жир. Малоподвижная работа наименее затратная, потому, если вы работаете, к примеру, в офисе, то нужно всерьез задуматься о правильном питании и регулярной физической активности. Например, плавание кролем сжигает порядка 400−600 калорий в час, а брассом около 300. Помните, что чем быстрее вы плаваете, тем больше сожжете калорий и так при любом движении. Бег, велосипед, подвижные игры и т. п. всё годится. Добившись похудения, надо продержаться в новом теле год-два, чтобы организм к нему привык и уже принял его как своё, иначе снова наберешь прежний вес и даже более.
Даша Котик
Лимон помогает похудеть, поэтому можно.