Коррекция веса

Сколько времени необходимо, чтобы организм привыкнул меньше есть и не требовал более еды?

Хочется меньше потреблять, но срываюсь, как только начинаю. Это тяжело для меня, особенно когда домочадцы приносят что-то вкусное, в итоге наедаюсь, даже переедаю.
И вроде пытаюсь заняться делом (чтобы не есть), и не замечаю как иду к холодильнику.
По ИМТ нормальный вес, но свое тело в отражении зеркала радости не приносит.
Не стану сообщать свои данные. Просто нуждаюсь в советах.
Поможет интуитивное питание.
Это базовые знания о составе продуктов, по калориям, БЖУ и витаминам. Это понимание того, какие продукты полезны, а какими можно лишь ЛАКОМИТЬСЯ.
Заставить себя не есть много еды-мусора лишь силой воли - это дело гиблое.
Обрати внимание на всяких ЗОЖ-ников и спортсменов. Ты им хоть гору дерьма предложи, они не станут есть. Потому что Не ХОТЯТ.
Потому что они любят своё тело и хотят его питать лишь тем, что нужно.
Пищевая зависимость появляется ввиду ошибочной связи еды и удовольствия. Больше еды - больше удовольствия.
Но это по факту не так.
Больше еды - это в итоге переедание, тяжесть в желудке, метеоризм, отёки, лишний вес и чувство вины.
Разорвав эту порочную связь, ты сможешь просто откусить маленький кусочек вкусняшки, прожевать и успокоиться.
В плане удовольствия разницы не будет никакой. Съешь ты 2 конфеты или 10.
Параллельно с сознательным ограничением еды-мусора нужно питать себя правильными продуктами. Которые также безумно вкусны. Это овощи всевозможные. Белковые продукты.
Свари себе индейку и разморозь тарелку брокколи. Скушай медленно.
Ты уже не набросишься на мучное и сладости.
Уровень сахара в норме - нет повышенного аппетита.
Соня Садриева (Кныш)
Лучший ответ
Алина Дощанова Благодарю, этот ответ наиболее подходит. Я подумаю насчёт перехода на интуитивное питание.
Как минимум, год.
Может, просто не покупать продукты? Если из нет, то и переедания не будет. Пустой холодильник - хорошая диета.
Асия Башенова
Неделю
это не есть хорошо. такое может одномоментно произойти в условиях психотравмирующей ситуации
Алина Дощанова Просто стремлюсь к идеалу внешности.
Хотя бы один день.
Начните со сладкого. Убрать полностью
Замените на свежие овощи.
Валерия Франц
если имт в норме, займитесь спортом или курсами массаж поделайте, это и придаст телу хорошие формы, мышцы в тонусе будут, кожа подтянется. Даже элементарно ежедневный контрастный душ и скраб Лимфодренажный от horse force дают обалденный эффект
Месяц минимум
Очень долго.
Не стану обманывать.
Пока ваш вес не уменьшится на существенную цифру, желудок будет требовать еду в большом количестве.
Наверное слышали, что жирным людям, за 150 кг делают резекцию желудка, чтобы они мало ели. Тогда им легко сбросить вес быстро.
А вам рекомендую купить сибутрамин в аптеке, и принимать его каждое утро на постоянной основе согласно инструкции.
Его разрешено принимать до 1 года. И сами посмотрите, на сколько он вам помогает подавить чувство голода.
Ольга Зудилова
С разу проблема ни, что ты ешь а количество , жри хоть сколько и чего хочешь, но если пузо набить и кишечник уже растягиваешь и получаешь от этого удовольствия как раздражитель идет в центр удовольствия -так что , скушай , что больше нравиться, но по меньше и само пройдет.
Ирина Храпко
Хороший вопрос, только опечатка не "хочется меньше потреблять" а "нужно меньше потреблять".
наверное, несколько месяцев.