Коррекция веса
Сколько калорий в день можно есть подростку без лишнего веса
Что-бы переизбытка не было с откладыванием жира, моя физ активность +- нормальная, каждый день ходьба на улице около часа, ну и еще дома по привычке на ходу упражнения делаю.. отжимания, бег на месте и т.д (немного, ибо тяжело уделять этому много времени)
Убрать сахар, сладкие напитки, соль, изделия из пшеничной муки, фастфуд, есть неограниченно сырые овощи, а фрукты в расчете по сахару как 2 яблока в день. От 10 часов в неделю участвуй в подвижных играх (волейбол, футбол, теннис, настольный теннис и т.п.), узнай в интернете, где играют в залах, на улице и участвуй в этом, даже, если не сумеешь ничего сначала. Ребята помогут и через месяц-два начнет получаться. Физкультура, спорт, движение - путь к здоровью и отличной фигуре!
Найди в интернете где в залах, на улице собираются физкультурники и играют в волейбол, футбол, теннис, настольный теннис и иди к ним. Начинай общаться и участвуй или запишись в секцию (не качалку!). Сначала не будет получаться, потом наладится. Ребята помогут всегда, если есть у тебя желание. Не сиди, не зависай у компа в играх, которые ничему не учат, а время сжирают. Главное двигаться больше.
Около стакана
все физич. нагрузки только на улице - а так чтобы жира не было не ешь сметану кожу и животный жир
Не более 2500 калорий. С твоей физ. нагрузкой не меньше 1700 калорий точно, тем более если ты подросток.
Главное не переходить в крайности. Если чересчур заботиться о весе и фигуре, постоянно считать калории или намеренно урезать пищу в своем рационе, то недалеко до псих. расстройств (например, разновидности рпп). Все это не шутка в подростковом возрасте, если неправильно подойти к похудению.