Коррекция веса

Хочу сделать рекомпозицию тела, но я в этом совершенно ничего не понимаю. К тому же разговаривала с двумя тренерами

и они все сказали мне разную информацию.
Мои параметры
Возраст 24
Рост 162
Вес 50
Я худая, ношу XS и S, но тело какое-то рыхлое. Когда напрягаю живот, то вижу красивый пресс, но этот пресс под слоем жира((((
Так вот, 1 тренер сказал мне, что нужно есть на своё поддержание (с акцентом на белок и углеводы) и 3 раза в неделю заниматься силовыми упражнениями. Мышцы будут расти за счет энергии от жира. Сам жир соответственно будет уходить.
Другой тренер сказал, что мне нужно вначале сбросить жир на легком дефиците, а потом сесть на профицит.

Поэтому я вообще ничего не понимаю. Заниматься лично с тренером я пока финансово не потяну. Хочу попробовать саму, но столько разной информации, что не знаешь кому верить
Рост 162 вес 50 и жир на животе... У тебя там должны ребра быть...
Натали Подобед
Лучший ответ
Анастасия Банных Они есть
Жир в основном внизу живота
Он как-то уходил оттуда, когда я на стрессе перестала есть
Но повторять вот таким образом я это не хочу
Я считаю не надо сбрасывать
Просто правильное питание, и то, что потратила на тренировках восполнять. Только не быстрые углеводы, а медленные.
Небольшой процент жировой прослойки в организме должен быть, это в том числе и правильный гормональный фон, особенно для женщин.
Анастасия Банных То есть 1 тренер в итоге прав?
Я ем на свое поддержание и буду ходить в зал на силовые, примерно на 1.5 часа
Понимание того, как рекомпозиция тела работает и что подходит лучше всего для вас, может быть сложной задачей, особенно если у вас нет опыта в тренировках и питании. Также важно понимать, что каждый человек уникален и может требовать индивидуального подхода.

Когда речь идет о рекомпозиции тела, то общим правилом является снижение жировой массы при увеличении мышечной массы. Это может быть достигнуто через дефицит калорий или профицит, в зависимости от вашей текущей физической формы и целей.

Если вы уже худая и не имеете избыточной жировой массы, то может быть лучше начать с профицита калорий, употребляя достаточное количество белка и углеводов, чтобы поддерживать рост мышц. Силовые упражнения также могут помочь вам увеличить мышечную массу и формировать красивое тело. Однако, если у вас есть избыточная жировая масса, то может быть лучше начать с дефицита калорий, чтобы сбросить некоторые килограммы и уменьшить жировую массу, а затем перейти на профицит для увеличения мышечной массы.

Но, опять же, это индивидуальный подход, и лучше всего обратиться к профессиональному тренеру, который может провести оценку вашего здоровья и физической формы, а затем разработать программу тренировок и питания, соответствующую вашим целям и потребностям. Если у вас нет возможности обратиться к тренеру, то начинать с небольшого дефицита калорий и употребления достаточного количества белка и углеводов для поддержания мышечной массы, и затем медленно увеличивать калорийность, может быть хорошим местом для начала.
Jazira Jylkybaeva
Для того, чтобы актуализировать методику, мне нужно посмотреть фотографии
Анна Фирсова
Начни с простой базовой тренировки со штангой - присед, подъемы на голени, жим лежа, становая, строгий жим вверх, жим вперед, сгибания на бицепс, французский жим на трицепс.
Делай на рельеф, по 6-8 повторений, по 5 подходов, 2-3 раза в неделю.
После трени, в течение 4 часов - выпивай стакан протеинового коктейля. Можно на ВБ купить гороховый, полкило стоит 330 рублей, хватит на 2-3 недели спокойно, это вообще недорого. И у него нормальная усваиваемость, если нет аллергии на бобовые - вообще топчик.

Через 3 месяца уже смотри на результаты и на workout.su проси совета, как быть дальше - возможно, уйти в кроссфит или поменять программу тренировки на что-то более специализированное, с изолированными упражнениями.