Коррекция веса

Как убрать мышцы с икр?

Я хочу похудеть в ногах, но у меня накачанные икры и боюсь, что если делать упражнения они ещё сильнее накачаются. Можно ли их как-то убрать?
Убрать мышцы с икр можно, но это может потребовать изменений в вашем режиме тренировок и питания. Важно понимать, что мышцы икры - это одна из самых сильных мышечных групп в вашем теле, которая получает большую нагрузку во время ходьбы и бега. Поэтому, чтобы уменьшить размер мышц икры, вам необходимо снизить общую нагрузку на эту область тела.

Следующие советы могут помочь вам уменьшить размер мышц икры:

Избегайте подъемов силы и тренировок с отягощениями, которые направлены на мышцы икры. Вместо этого фокусируйтесь на кардиоупражнениях, таких как бег, езда на велосипеде или плавание.

Снизьте общую интенсивность ваших тренировок, чтобы снизить нагрузку на мышцы икры. Рассмотрите варианты менее интенсивных видов тренировок, таких как йога или пилатес.

Следите за своим рационом и питайтесь здоровой, сбалансированной диетой. Ограничьте потребление белка, особенно животного происхождения, и увеличьте потребление углеводов, чтобы уменьшить мышечный рост.

Растягивайте мышцы икры после тренировок, чтобы снизить мышечную напряженность и помочь им восстановиться.

Помните, что процесс уменьшения размера мышц может занять некоторое время, и результаты могут быть индивидуальными в зависимости от ваших генетических особенностей и образа жизни.
Дарья Ларионова
Лучший ответ
никак..мышцы, это классно..ими гордиться надо!
Любовь Полиевцева (Разина ) Но из-за этого у меня икры почти как ляжки.. И из-за этого нормально не походить в юбке
Ответ прост: никак
Чтобы убрать мышцы их нужно атрофировать... Т.е. перестать ими двигать, за год вполне возможно если вы перестанете шевелить ногами
Любовь Полиевцева (Разина ) А я вот уже 4 года не шевелю ногами. Ходила раньше на спорт, после травмы сложно заниматься. Все мышцы можно сказать атрофировались, а на икрах вообще никак
носи чулки, икры будут менее заметны
Никак
K. Sendr