За накопление жира в организме отвечают МИТОХОНДРИИ. У них даже СВОЁ МИТОХОНДРИАЛЬНОЕ ДНК. Видимо, это паразитический организм который встроился в живые организмы, как полезный сожитель- симбиот. У митохондрий свои интересы и они используют то что МОЗГ это кусок ЖИРА. Если вы худеете, избавляясь от жира, вам становится плохо потому что страдает мозг, как состоящий из жира. Митохондии вам устраивают ЛОМКУ, и вы вновь становитесь послушными рабами паразита.
В концлагерях из жертв голода добывали внутренний жир и делали мыло. Потому что митохондрии на самом деле не хотят тратить свои запасы жира на благо организму. Человек умирал от голодного истощения, а жир оставался нетронутым.
Я так вижу эту проблему, я не профессионал. Но заметил что курящие и наркоманы все худые и подтянутые, потому что эти средства снимают ломку от голода которыми митохондрии порабощают организм.
Коррекция веса
Значит тело копит жир ,чтоб потом питаться им?это как у медведей зимой...
Юлия Худякова
это верно а еще пьющие хорошо...тоже не толстые)
из жира образуются гормоны
У многих просто копит, не сжигая.
И старая пословица толстый сохнет тощий дохнет сколько может прожить на отложениях несколько месяцев ведь как происходит, сперва организм перерабатывает пищу в желудке это около суток, потом организм начинает перерабатывать жиры. А вот тут будет зависеть сколько у человека их , после начнёт перерабатывать мышечную массу , и опять будет зависимость от её объёма, когда переработает её начинает перерабатывать внутренние органы.... Ну и тут умирает.
Автор вопроса понимает, что он и медведь — это разные биологические виды?
Нужно не голодать, а потреблять в сутки меньше килокалорий, чем то необходимо, подсчитывая в т. ч. нутриенты и ограничивая приём углеводов. Голодание ни к чему хорошему не приведёт, особенно если голодать собрался человек, который сравнивает себя с медведем.
да черт с жиром, я хочу спать всю зиму, чтобы не ходить на работу в долбаный холод -30
Нет
К сожалению или к счастью у вас с медведем разная физиология и метаболизм отличается, экспериментировать с голоданием не стоит.
Да, как у всех
как у вех
если допустим не будет какое-то время еды, то организм будет питаться отложенным жирком, ведь это будет единственный источник пополнения энергии и прочего