Конечно же, первое-не есть не полезную, вредную пищу. Отказаться нужно от употребления (Фаст-фуда, майонеза, кетчупа) Уменьшить кол-во сладкого, не кушать мучное, жареное, не пить сладкую газировку. Побольше чистой питьевой воды, чая, фруктов, овощей, круп и злаков.
Также отличное средство для похудения-это скакалка, станешь выносливее, дыхалка станет лучше, сердце укрепишь, мышцы ног укрепишь, все тело будет в тонусе! И при ежедневных прыжках на скакалке жир тает просто на глазах! Попробуй, все упорство наставь на борьбу с лишними кг жира, и прыгай! :)
100% похудеешь, и подтянешься, вообщем одни + от скакалки!
Коррекция веса
Как похудеть, вижу что у меня в теле много жира? Занимаюсь футболом турником щас лето (плавание)
Жрать надо меньше, это основное...
приближен к здоровому питанию, что позволяет не только избавляться от лишних килограммов, но и наряду с этим – сохранять хорошее самочувствие и прекрасное настроение. Разумеется, быстро похудеть вряд ли удастся, но, используя предложенный рацион, человек может быть уверен в том, что избыточный вес гарантированно уйдет и назад не вернется.
Легкая диета базируется не только на основах здорового питания, но и на рекомендациях медицинских специалистов и диетологов. Так, базовыми параметрами можно назвать: перечень разрешенных продуктов, допустимые технологии их обработки, время и количество приемов пищи.
Какие же продукты считаются разрешенными в легкой диете? В первую очередь, с низким содержанием жира: постное мясо (курица, кролик, говядина) , нежирная рыба (минтай, пикша, окунь, щука) , морепродукты.
Яйца употребляются куриные – только в вареном виде.
Разрешены также: молоко, простокваша, нежирный творог, нежирный и несоленый сыр. Овощи на легкой диете разрешены практически все (ограничивается лишь употребление картофеля) . Из фруктов и ягод предпочтение желательно отдавать кисло – сладким (яблоки, грейпфруты, апельсины, смородина, черника и др. )
Крупы разрешается употреблять ограниченно, причем допускаются только перловая и гречневая – в виде каш.
Разрешены различные супы (до 300 гр. в день) на слабых мясных или рыбных бульонах. Также допускаются борщи и окрошки, овощные супы.
Не исключается и употребление хлеба: ржаного, отрубного и пшеничного (не более 100 гр. в день) .
Запрещаются категорически: алкоголь, сахар, продукты с высоким содержанием жира, а также продукты, повышающие аппетит, с добавлением приправ и специй. Также рекомендуется снизить употребление соли. На питьевой режим ограничений нет, за исключением напитков, содержащих сахар (сладкие соки, газировка) .
Продукты разрешено отваривать, запекать, тушить. Приветствуется приготовление блюд на пару. Исключаются жареные блюда.
Принимать пищу можно 3-5 раз в день с интервалом 2,5-3 часа. Ужинать желательно за 4 часа до сна, причем рекомендуется, чтобы ужин составляли легкие для усваивания блюда.
Примерное меню на один день:
1 завтрак:
- порция каши на воде; или
- вареное яйцо с листовыми овощами, или
- порция нежирного творога.
2 завтрак:
- фрукты; или
- овощной салат; или
- несладкий чай, 1 кусочек подсушенного ржаного хлеба.
Обед:
- порция овощного супа, салат с листовыми овощами и небольшим количеством сыра; или
- 150-200 гр. отварной курицы, порция овощного салата (без картофеля!) ; или
- порция борща из свежей капусты.
Ужин:
- порция гречневой каши без масла, овощной салат; или
- винегрет без картофеля с добавлением небольшого количества оливкового или подсолнечного масла; или
- порция отварной нежирной рыбы с овощами.
Перед сном можно выпить стакан кефира или простокваши.
Вариаций меню может быть очень много: легкая диета не слишком ограничивает фантазию худеющего человека. Важное условие – соблюдать интервалы в приемах пищи и не увеличивать порций (придерживаясь пределов 200-250 гр.)
Примерное меню на один день:
1 завтрак:
- порция каши на воде; или
- вареное яйцо с листовыми овощами, или
- порция нежирного творога.
2 завтрак:
- фрукты; или
- овощной салат; или
Обед:
- порция борща из свежей капусты.
Ужин:
алкоголики всегда худые может водку пить начать?