Коррекция веса
Почему от чая Лапсанг Сушонг худеют?
Что в нём такого особенного, кроме того что он копчёный и его любил Черчилль? Я его пью просто для плезира, но вот пишут что от него ещё и худеют. Меня это интересует как это можно объяснить в физическом, химическом плане.
Чай Лапсанг Сушонг сам по себе не является "чудо-продуктом" для похудения. Однако, некоторые исследования показывают, что чай может иметь некоторые положительные свойства, которые могут способствовать улучшению организма и ускорению обмена веществ. Есть несколько возможных объяснений для связи чая Лапсанг Сушонг и уменьшения веса:
1. Кофеин и катехины: Чай содержит кофеин и катехины, которые могут временно увеличить обмен веществ и стимулировать распад жировых клеток. Это может потенциально способствовать потере веса в долгосрочной перспективе. Однако, эти эффекты являются скорее незначительными.
2. Регулярное питье: Питье чая, в том числе Лапсанг Сушонг, может помочь увеличить усвоение воды и подавить аппетит. Это может способствовать снижению потребления пищи и, следовательно, весу.
3. Сочетание с здоровым образом жизни: Некоторые люди, которые пьют Лапсанг Сушонг с целью похудения, также придерживаются здорового образа жизни, включая более активное физическое движение и сбалансированное питание. Все эти факторы в комбинации могут привести к уменьшению веса.
Важно понимать, что эффекты питья чая на похудение индивидуальны и могут различаться у разных людей. Кроме того, всегда рекомендуется обратиться к специалисту, такому как диетолог или врач, если вы интересуетесь методами похудения.
Елена Ткачева (Орлова)
спасибо, вы супер!
вранье..
Чая для похудения не существует. Так, для маркетинга только.
потому что после него дрыщут так, что вместе с органами выходит
Так чего же Черчилль не похудел с него тогда? А любил он его скорее всего как заядлый курильщик, за специфический вкус.
Елена Ткачева (Орлова)
вот я и удивляюсь))
Елена Ткачева (Орлова)
я не курю, но вкус тоже нравится
потому-что чай - это вода
а в воде нет жира
худеет карман от бабла,