Коррекция веса

Почему от чая Лапсанг Сушонг худеют?

Что в нём такого особенного, кроме того что он копчёный и его любил Черчилль? Я его пью просто для плезира, но вот пишут что от него ещё и худеют. Меня это интересует как это можно объяснить в физическом, химическом плане.
Чай Лапсанг Сушонг сам по себе не является "чудо-продуктом" для похудения. Однако, некоторые исследования показывают, что чай может иметь некоторые положительные свойства, которые могут способствовать улучшению организма и ускорению обмена веществ. Есть несколько возможных объяснений для связи чая Лапсанг Сушонг и уменьшения веса:

1. Кофеин и катехины: Чай содержит кофеин и катехины, которые могут временно увеличить обмен веществ и стимулировать распад жировых клеток. Это может потенциально способствовать потере веса в долгосрочной перспективе. Однако, эти эффекты являются скорее незначительными.

2. Регулярное питье: Питье чая, в том числе Лапсанг Сушонг, может помочь увеличить усвоение воды и подавить аппетит. Это может способствовать снижению потребления пищи и, следовательно, весу.

3. Сочетание с здоровым образом жизни: Некоторые люди, которые пьют Лапсанг Сушонг с целью похудения, также придерживаются здорового образа жизни, включая более активное физическое движение и сбалансированное питание. Все эти факторы в комбинации могут привести к уменьшению веса.

Важно понимать, что эффекты питья чая на похудение индивидуальны и могут различаться у разных людей. Кроме того, всегда рекомендуется обратиться к специалисту, такому как диетолог или врач, если вы интересуетесь методами похудения.
Ольга Емельянова
Лучший ответ
Елена Ткачева (Орлова) спасибо, вы супер!
вранье..
Aнара Ч
Чая для похудения не существует. Так, для маркетинга только.
Ольга Цой
потому что после него дрыщут так, что вместе с органами выходит
Так чего же Черчилль не похудел с него тогда? А любил он его скорее всего как заядлый курильщик, за специфический вкус.
Алина Опанасюк
Елена Ткачева (Орлова) вот я и удивляюсь))
Елена Ткачева (Орлова) я не курю, но вкус тоже нравится
потому-что чай - это вода
а в воде нет жира
О Т
худеет карман от бабла,
Елена Пышкина