Коррекция веса
Почему животные когда мало едят- худеют, а со мной это так не работает?
Вот даже если на одном месте лежит, как медведь например в спячке. Лежит и худеет. Почему я когда сплю и мало или вообще не ем за день а только пью- не худею??
але,медведь не жрет несколько месяцев.в коме тоже худеют на 30 кг и больше
Аселек Журабаева
Это был банальный пример. Помимо него куча других- дворовые кошки, крысы и прочее
Напишите ваш возраст, рост и вес.
И главное - сколько калорий едите.
Без этих цифр обсуждать нечего.
И главное - сколько калорий едите.
Без этих цифр обсуждать нечего.
Для похудания нужно время. =)) один день без еды- это ни о чём. Все мы очень много едим. Поэтому "мало ем и не худею"- нет, не мало...
Не вдаваясь в причины процесса- сырой растительный рацион (ТОЛЬКО СЫРЫЕ овощи, фрукты, ягоды, зелень и вода- ВСЁ) без ограничения количества- будете худеть. Но движение всё ж нужно. Без нагрузки организм будет существенно терять мышцы, а жиры расходтвать медленнее.
Аселек Журабаева
Не один день)) за 4-5 дней ушло 4,5 кг. На этом всё, вес встал. В день прохожу по крайней мере 10к шагов, но опять же на вес это не влияет
У вас с обменов веществ что тоне то. Сделайте анализы на сахар и на щитовидку, обычно от этого идёт проблема с весом.
Любая диета это ограничение часто в нужных веществах. Очевидно, что надо убрать сахар, сладкие напитки, соль, белый хлеб и всё из пшеничной муки, фастфуд, есть сырые овощи и фрукты до 80% веса всей пищи. Перебивайте аппетит орехами, семечками (это вкусный и полезный белок - замена мяса, если много), уменьшайте порции, не ешьте после 18 часов, один-два раза в неделю голодать (есть и пить только воду). Поедая калорийную пищу надо её потом сжигать в любом движении, иначе отложится в жир. Малоподвижная работа наименее затратная, потому, если вы сидите за компьютером или в офисе, то нужно всерьез задуматься о правильном питании и регулярной физической активности. На похудение можно влиять на генетическом уровне. Физические нагрузки отключают активность генов, которые заставляют нас толстеть. Главный плюс спорта - не калории, которые мы тратим в спортзале, а влияние на активность генов! Регулярные физические упражнения – по 3-4 раза в неделю, подавляют активность гена FTO (ген ожирения) на 32%! Также физкультура хорошо влияет на настроение – на гормональном уровне стимулируя всплеск «гормона радости» дофамина. Толстеешь от малоподвижной жизни и калорийной пищи. Например, плавание кролем сжигает порядка 400−600 калорий в час, а брассом около 300. Помните, что чем быстрее вы плаваете, тем больше сожжете калорий и так при любом движении. Бег, велосипед, подвижные игры и т. п. всё годится. Добившись похудения, надо продержаться в новом теле год-два, чтобы организм к нему привык и уже принял его как своё, иначе снова наберешь прежний вес и даже более. Лишние калории надо отрабатывать движением, лучше физкультурой и спортом. Булочку съел калорийную = 363 Ккалории - выбирайте: гребля полчаса или бег со скоростью 8 км в час (человек массой 90 кг, в течение 30 минут теряет 360 Ккалорий). Поживете в таком режиме и переедать перестанете. Плавание кролем сжигает порядка 400−600 калорий в час, а брассом около 300. Помните, чем быстрее вы двигаетесь, тем больше сожжете калорий и так при любом движении. Можно есть всё, что нравится, но потом отработать. Бег, велосипед, подвижные игры и т. п. всё годится, главное, от 10 часов в неделю любое движение. Участвуйте в подвижных играх (волейбол, футбол, теннис, настольный теннис и т. п.), узнайте в интернете, где играют в залах, на улице и участвуйте в этом, даже, если не сумеете ничего сначала. Физкультурники помогут и через месяц-два начнет получаться. Физкультура, спорт, движение - путь к здоровью и отличной фигуре!
Животным, особенно диким, очень тяжело добывать еду. Почти постоянно голодные. Попробуйте как они, питаться раз в два дня.
Животные еще и двигаются. А если мало спишь - вес не убывает!
Что бы худеть, недостаточно мало есть...нужно к сожалению тратить уже отложившийся жир на физические упражнения...
Главное- это дифицит ккал. Если дифицит есть и больше 2 ух дней, то худенте неизбежно! Не будете же как моя свекровь : я ничего не ем и только раздуваюсь... А сама кушает весь день, ещё ТААкую фигню ест это капец! Вы тоже наверно шоколадку и спать?
Аселек Журабаева
Нет, у меня нет привычки к обжорству. Сейчас я ем раз в день в первой половине дня - только гречку, много воды пью в течение дня. Вес не уходит. Если устраиваю голодание- только питье воды и сон половину суток, то вес уходит, 2-4кг за несколько дней, но потом вроде бы все. Я и задаю вопрос, почему с животными это работает а с людьми нет.
Та же самая анорексия например, она же берется откуда-то
(Почему я завела разговор сейчас об этом, я знаю о негативных последствиях такого, тем не менее, по другому снизить вес я никак не могу)
Ива Трофименко
У вас нет режима в питании, у вас нет в пище необходимоюых элементов для того, чтобы организм исправно работал.Утром пейте стакан тёплой воду за пол часа до завтрака.На завтрак 1 йогурт обычный( ни какой то модный обезжиренный, который переработали) йогурт натюр без сахара ни вкуса. В него положите щепотку семячек( в другое утро 6 миндалей, в другой раз- 6-8 арахиса или фундука. Через час стакан воды теплой. Ещё через час снова стакан воды. Через пол часа бутер 10х10 см -не больше: черных хлеб, гауда и диетического масла чуток. С листьями салата. Чере час стакан воды. Ещё через час ещё стакан тёплой воды. Черес пол часа яблоко. Через час стакан воды.Через час йогурт натюр и разные орешки. Каждый час до сна пить стакан воды. Если в дозах соблюдать всё это, то обязательно сдуешься за неделю!
Вам, нужно больше двигаться меньше и калорий есть.