Коррекция веса

Почему я толстею, а не худею? Ем салаты, супы, кашу из овощей(тыква, морковь, капуста, баклажан) И при том ем мало

В маленьких порциях
Существует множество причин, почему человек может не худеть, даже если ест салаты, супы и каши из овощей и при этом мало ест. Некоторые из возможных причин могут включать

Неправильно определенную норму калорий, которая может быть слишком высокой для того, чтобы достичь желаемого результата.
Недостаточную физическую активность, которая может замедлить метаболизм и затруднить процесс сжигания жира.
Недостаточное количество сна, которое может повлиять на гормональный баланс и увеличить аппетит.
Стресс и психологические проблемы, которые могут привести к перееданию и увеличению веса.
Неправильный рацион питания, который может содержать слишком много углеводов или жиров, что затрудняет процесс похудения.
Для того чтобы похудеть, важно следить за своим рационом питания, увеличивать физическую активность, получать достаточное количество сна и управлять стрессом и психологическими проблемами. Если проблема сохраняется, необходимо обратиться к врачу или диетологу для консультации и дополнительных рекомендаций
Гаухар Альдиева
Лучший ответ
Потому что у тебя растущий организм.
Потому что не ешь мясо, а траву, от которой мало толку. Ни калорий, ни энергии, ни белка, который подпитает мышцы и позволит сжигать больше жира. Потому что ты расстроила организм.
Ирина Якубич
обмен веществ такой
Юлия Мяло
Но часто, небось. Организм не любит когда его ограничивают и при малейшей возможности откладывает запас- жир. Худеть нужно правильно, а именно постепенно снижать колличество калорий и постепенно увеличивать физическую нагрузку.
Елена Макарова
Видимо даже при таком питании ты перебираешь по калориям, малая активность, в твоем питании не видно белка животного происхождения, от чего у тебя еще недобор по мышечной массе гарантирован. Скорее всего как раз по причине низкой мышечной массы и низкого потребления белка, ты и жиреешь.
Плохое питание никак не влияет на сброс веса, если вы не тратите энергию
Не важно что вы едите, главное сколько. Можно толстеть на салатах переедать ими, а можно худеть на бургерах. Всё дело в количестве калорий