Коррекция веса
Сколько примерно нужно есть углеводной пищи в день, чтобы не набрать вес?
Все зависит от того какие углеводы Вы едите! Основная проблема ожирения - это потребление простых углеводов! ! Эти углеводы превращаются в нашем организме в сахар. Сахар наводняет кровь и заставляет инсулиновую систему снижать уровень сахара в крови, превращая его избыток в жир. Сложные углеводы - это богатые клетчаткой продукты, которые улучшают пищеварение. Они помогают стабилизировать уровень сахара в крови, поддерживают уровень энергии и помогают дольше сохранять чувство насыщения после принятия пищи. Ешьте фрукты, цельнозерновой хлеб и вообще, чем ближе к природе, тем здоровее.
чем меньше тем лучше (булок особенно и тортов)
их вообще кушать не желательно, н а если чтобы не поправляться то 40 грамм
Всё зависит от того, сколько энергии вы расходуете!
Да, кстати, я на собственном опыте вывел такую вот закономерность: если есть в один день ТОЛЬКО углеводы, без белков и жиров, то вы не поправитесь, сколько бы их ни съели! (воды тоже много пить нельзя!) .
Например были случаи, съедал за день кучу сухофруктов, мёда и т. п. И всё о. к. , но если есть много белковой пищи, неговоря уже о жирной, вместе с углеводами, то разнесёт сразу. На мой взгляд самый опасный в этом смысле продукт - сгущёнка и шоколад!
Главное совмещать их с жирами
Не больше 40 гр в день. Вроде так.
не более 50-60 грамм углеводов в сумме