Я ем один раз в день с тех пор как лечилась от невроза (2003 г.) . Внезапно пропало чувство голода. Пришла к выводу, что мы много едим оттого что психуем. Нагрузка на мозг, компенсируется набиванием желудка. Есть по расписанию - вредная привычка. Нужно есть тогда, когда хочется. Информация и положительные эмоции - тоже пища. Но я не отношусь к сектантам-солнцеедам. Когда при мне едят, не испытываю слюнотечения, всё равно если бы они ногти стригли. Вспоминаю разговор с одной юной балериной в каком-то ток-шоу:
- Когда я стала жить без мамы, то мне стало легче. Мама не висит больше надо мной, не заставляет есть всё время. Теперь я могу есть только когда хочу.
- И как часто вы едите?
- Раза два в неделю.. .
У ведущей отвисла губа, и этот диалог быстро замяли. Но балерина - это тяжкий труд! Значит, того, что она съедает, даёт ей достаточно энергии и сил.
Коррекция веса
Ем 2 раза в сутки , причем не придерживаюсь никакой диеты, могу ли я заболеть анорексией?
можете заболеть язвой.... вероятно она уже есть
Ешь, пока рот свеж.. . Мужики сисястых любят...
Смотря что и сколько вы едите.
Смотря что и сколько едите!! !
Если например по торту, то нет)
А если например по 50 гр. каши, то вполне вероятно!
Если например по торту, то нет)
чё за бред? ? Вы же ЕДИТЕ! Анорексички - это те, которые голодают. Хотя если Вы едите только, предположим, яблоки и кефир, то ничего хорошего из этого не получится, а если Вы нормально питаетесь (супы, мясо, каши) , то всё в порядке
заболеть то не заболеете. Но вообще диетологи рекомендуют кушать почаще, примерно каждые 4 часа, чтобы обмен веществ не нарушался. Это не означает, что все эти разы Вам надо объедаться. Можно например плотно поесть пару раз, а остальные - это просто легкие перекусы.
врядли. Анорексик за день может съесть половину яблока и считает, что очень много съел, что толстый. Это психологическое заболевание. Все время кажется что надо еще и еще похудеть, даже когда уже казалось бы худеть совсем не надо, даже поправиться не плохо бы
А то что вы дважды в сутки питаетесь - желудок посадите и кроме того сейчас ваш организм пребывает в состоянии накапливания жиров, вы ж его в стресс ввели, вы врядли так похудеете без вреда для здоровья
если расход энергии не привышает потребление калл. , то нет
да, если будешь есть 2 раза в неделю)))))
не бойся откуда такие страхи?
ты прям как моя мама, скажи анорексии - НЕТ!!!
глупый вопрос.. это тоже самое что ты скажешь могу ли я заболеть шизофренией??.. анорексия-это не худое тело.. это психическое заболевание!!! и тем более если ты заболеешь анорексией ты на еду смотреть не сможешь, она будет тебе пративна!! так как ты будешь думать что от одной маленькой ложечки творожка ты потолстеешь на кг так 10!!глупо согласись хотеть этого))) просто мало кушай и будешь худенькой, а анорексий болеть не надо.. это ужасно не красиво когда у тебя не кожи не рожи!!! а одеваться будешь в детском мире?? прикольно))