Коррекция веса

скажите, кто-нибудь придерживался такой диеты, как не есть после обеда, т.е. после 2 или 3-х часов. Как вам это помогло?

Нормаль! ! Я, в силу сферы деятельности, раньше успевала есть ТОЛЬКО утром!! ! По началу мучилась, приходила домой заполночь, наедалась, потом уснуть не могла, по утрам колики в желудке и что? ? Я просто перестала есть так поздно. В итоге, так сложилось, что я ем теперь только до 12 часов дня. Я уже так просто привыкла! Нет, ну конечно я могу моужинать с МЧ в ресторане и после 18-ти. . но не каждый день. ПРЕКРАСНО себя чувствую, а главное - всё что я ем до 12-00 это абсолютно ВСЁ: и сладкое могу, и жирное и всё такое. И худеется, и не поправляется, и прекрасно ощушается. Но у всех, коненчо по разному.. . Попробуй, продержись хоть неделю - посмотришь. Специально я себе такую"диету" не придумывала, так просто сложилось, но зато теперь - многим рекомендую месяцок посидеть на таком образе питания.
Нина Петренко
Нина Петренко
2 139
Лучший ответ
наверное поможет... у меня зверский аппетит с утра, сметаю все что под руку попадется, а вот вечером и вообще во второй половине дня, не хочу кушать совсем.... вес 47-48
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
55 427
Пробовала не есть после 18. Жесть ибо с работы прихожу в 22 часа. Голодная и злая. Так что просто ограничить пришлось жиры и углеводы и сделать основную нагрузку на первую половину дня
Мне кажется, "после обеда" - это крутовато. Велика вероятность просыпаться ночью от чувства голода, бежать на кухню и взламывать там холодильник, на который сами же вешали амбарный замок с вечера)) ) И вся диета на смарку.. .
Думаю, достаточно не кушать после шести-семи часов вечера. И для организма проще, и эффект почувствуете быстро.
я до 12 дня уплетаю все что хоче\у, после 12 до 3 пью стакан кефира, и ем егурт, с 3 до шести выиваю чашку чая зеленного или каркаде, а после 6 вообще не ем
Удачи с развитием гастрита, язвы и камней в желчном пузыре. Соляная кислота вырабатывается в желудке постоянно, и если в нем нет пищи, то она не самым хорошим образом воздействует на слизистую оболочку.
А желчь из желчного пузыря выбрасывается только на прием пищи, причем, в основном, белковой. При длительном голодании желчь скапливается в пузыре, застаивается ("болото"), и это является фоном для образования там камней.
Вывод: лучше есть маленькими порциями, но понемножку. Это вам скажет любой диетолог. До вечера хоть ложку творога, хоть пару глотков кефира, хоть кусочек сыра, хоть кусочек отварной курятины принимайте! Не потолстеете с этого.
Татьяна Прокофьева Соляная кислота вырабатывается постоянно только у тех, кто привык есть ПОСТОЯННО, как морская свинка.
Я просыпалась в девять и завтракала хорошо, потом позволяла сладости, бутеры и тд, обедала до двух плотно плюс чаек, и все потом только воду, зел чай, иногда яблочко и кефир, за неделю привыкла, голод не мучал, настроение нормальное, занималась спортом дома минимальным, за полтора месяца похудела на 8 кг, стало намного легче и уютнее, держался такой вес полгода, потом набрала но немного, сейчас решила опять. Удачи всем.

Похожие вопросы