Коррекция веса

можно ли помочь процессу снижения веса применяя слабительные?

понимаю, что без усилий не похудеть. за зиму набрала лишних килограмм 8. вот хочу ускорить процесс похудения так как уже почти лето. можно ли пить слабительные или может быть лучше мочегонные? в каком количестве. какое слабительное или мочегонное не очень дорогое. но хорошее. как долго можно пить, можно ли при критических днях? возможно могут возникнуть осложнения?
куча вопросов) посоветуйте пожалуйста!
заранее спасибо!
уЖАС КАКОЙ - СЛАБИТЕЛЬНОЕ!! !-оно ж для совсем больных людей, ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, И УЖ НИКАК НЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ!! !

А если хотите быстро сбросить вес, то лучшее слабительное и мочегонное средство (читай "диета") - дня 3-4 питаться исключительно следующим:
КЛУБНИКА (много) С КЕФИРОМ (натуральным йогуртом) - вместо завтраков и десертов,

и ТАРАТОР - КАК ОБЕД И УЖИН

Я за четыре выходных дня похудела на 3кг - аж сама перепугалась, т. к. у меня не было цели похудеть, - просто дорвалась до клубники (обожаю ее с йогуртом) , а выходные выдались жаркими, так что и таратор был в самый раз! ! -так что бегите на рынок, купите 2-3 кг клубники, кг огурцов и литр йогурта - и вперед!!
Гульжан Калыковна
Лучший ответ
Пейте слабительное и мочегонное вместе. Много не кушайте!
Но слабительные очень вредны!!! Так что лучше заварите и попейте "Тибетский ча".Хорошо слабит. Или свекла и запейте кефиром=))
Вес уходит, но не от жира, а от содержимого лишнего в организме (ну вы поняли о чем я).
Анна Марченко
Не стоит разбалансировать организм, больше занимайся спортом.
Конечно слабитеьные не помогут. Через время организм привыкнет и вообще в туалет сходить не сможете.
Elena Skripnik
Конечно можно. но не нужно: ) Таким образом можно помочь и процессу снижения уровня Вашего здоровья. Лучше исключите из своего повседневного рациона питания хлеб, другие мучные изделия, сахар, майонез и сливочное масло, хотя бы на некоторое время. Вы сбросите лишний вес, вот увидите! Удачи.
Можно, только вся на г.... изойдёшь. Не мучай себя, многим нравятся полноватые девушки, кто-то любит худышек. НЕ ДОВОДИ СЕБЯ ДО АНОРЕКСИИ. У меня девушка худенькая, 45-48 кг. , я ей сказал, что если не поправится до минимум 50-52 кг, то всё... (я вешу 70-72 кг.) . НЕ МУЧАЙ СЕБЯ
Roza Aset