Питание людей, стремящихся набрать вес, в основном должно быть белково-углеводным. При этом важно, чтобы половина потребляемых белков приходилась на мясо, рыбу, яйца. Особенно полезна курица – нежное куриное мясо легко усваивается, а его белок помогает мышечной ткани обрести необходимый рельеф. Каждый день ешьте творог, причем выбирайте тот, который содержит достаточно высокий процент жира, пейте жирное молоко, кефир, ряженку.
Можно приготовить специальный белковый коктейль. Разведите пачку творога в стакане сливок, добавьте пару столовых ложек варенья или меда и хорошенько все перемешайте. Вкусно и полезно!
Не забывайте и о жирах! Подсолнечным, соевым или оливковым маслом хорошо заправлять салаты. Кстати, содержащийся в них витамин Е благотворно отразится не только на процессах метаболизма внутри организма, но и на внешности – недаром его называют витамином красоты.
Появлению жировой ткани наравне с белками помогают углеводы. Поэтому смело ешьте белый хлеб и макароны, картошку во всех видах, сахар, мед, сладости и все остальное, от чего мечтающие похудеть шарахаются, как от огня.
Следите за тем, чтобы ваш ежедневный рацион был сбалансирован и по содержанию витаминов и минеральных веществ. В случае необходимости принимайте витаминно-минеральные комплексы.
Пейте больше жидкости – 2-3 литра в день. Это могут быть чай с молоком, кофе со сливками, соки и просто обыкновенная вода
Коррекция веса
как набрать вес?Сладкое вообще нельзя!!!
Если нельзя за счет углеводов, то попробуйте за счет жиров.
Забеременней ...
хорошо набрать вес можно на кашах- особенно овсянная, на молоке со сливочным маслом.
мучное...
Хлеба побольше, пирожки и т. д.
Ешь мучное- пирожки там всякие, фастфуды. И желательно на ночь!!!
А зачем тебе вес набирать? Ты же постройнеть хочешь?! =))
Зачем тебе это надо? Я раньше была худенькая и очень стеснялась! А мама говорила "кости есть, мясо наростет! А сейчас я 164- рост, 60кг и мне 41 год
кушай побольше фаст-фуда
Набрать вес легко но потом уж будет плохо выйти из этого !!!Например Кушаеш пельмени а потом через час Сметану с Пивом!! ! и так каждый день !! если ты готовишся к Сумо и еще мясо по больше!!!
больше еш макарн..!!
девушка все похудеть пытаются.... а вы... нафиг??