Целебное действие и применение. Имбирь - превосходное средство для возбуждения аппетита и активизации процессов пищеварения.
Применение имбиря дает хорошие результаты при желудочных заболеваниях, даже при язве желудка. Прописывают в основном настойку по 20 капель 3 раза в день; чай менее популярен. В последнее время порошок имбиря используют от морской болезни, достаточно разовой дозы 250 мг. Только не принимайте его при тошноте во время беременности.
Имбирь значительно снижает уровень сахара и холестерина.
Имбирь уничтожает злокачественные клетки при раке яичников, а вещество, обеспечивающее острый вкус жгучего перца, способно привести к сокращению раковых опухолей поджелудочной железы, полагают авторы двух работ, представленных во вторник на конференции Американской ассоциации по исследованию рака
Употребление в качестве приправы. Имбирь ценится не только в Китае и Индии, в Центральной Европе он также излюбленная пряны добавка при консервировании овощей и фруктов, особенно тыквы и огурцов. Эта пахучая, освежающая, резкая пряность обогащает вкус супов, соусов, птицы, дичи и блюд из риса.
Имбирь усиливают распад жировых отложений и вывод лишней жидкости из организма. Это свойство не зависит от того, принимаете ли вы его в составе термоджетика или используете в качестве приправы для пищи.
Имбирь оказывает и оздоровительное действие; как пряность он особенно полезен людям, которые страдают так называемым слабым или нервным желудком, метеоризмом, и тем, кому все кажется безвкусным. Считалось, что имбирь — прекрасное средство от старения. К тому же он хорошо повышает половое влечение. Португальцы щедро кормили своих рабов имбирным корнем, дабы увеличить их плодовитость.
В Японии на день мужества готовят специальное блюдо, в состав которого в обязательном порядке входит имбирь.
А в Китае подают праздничное блюдо из креветок, замаринованных в желтом вине, уксусе, имбире и татарском луке. Как утверждают, этот кулинарный шедевр помогает при фригидности и бесплодии.
Физическая и умственная усталость: чай с имбирем — прекрасное средство от усталости, он помогает преодолеть стрессовые ситуации и восстановить силы после тяжелого рабочего дня.
Проблемы с сосудами: имбирь улучшает мозговое кровообращение и укрепляет память, а также стимулирует деятельность щитовидной железы.
Пониженный иммунитет: эфирное масло имбиря является хорошим иммуностимулятором и его часто применяют при простуде, болезнях бронхов и легких, в связи с тем, что он увеличивает усвояемость кислорода легкими.
Аллергии.
Считается, что имбирь — прекрасное средство от всех кожных и аллергических заболеваний, в том числе и бронхиальной астмы.
Проблемы с пищеварением.
Имбирь стимулирует деятельность пищеварительных желез, устраняет метеоризм и спазм желудка
Имбирный корень употребляют также при язве, желудка
В любом случае полезно.
Коррекция веса
ПОЗДРАВЬТЕ меня!! Я наконец-то нашла ИМБИРь в продаже! А теперь подскажите его свойства для похудения!
поздравляю, конечно, но в Питере, например, с его покупкой проблем нет.
расстрою, но без ограничения питания и физической активности имбирь не поможет.
Полина Кулинченко
Сижу на диете, занимаюсь фитнесом))))))))))))
умница, я ваще не в курсе.. ((
Поздравляю.. . Если честно, то я не знаю :) Расскажи, пожалуйста, за сколько ты времени так похудела и что делала?
что-то долго искала. РЕцепт такой-вместо ужина заварить зелёный чай с 1 ч. л. имбирного порошка, добавит лимон и мед вкусу (минус 1 5 кг за 2 месяца)
Если найдешь его свойства для похудения, вот тогда и поздравлю.
зваривать в термосе вместе с лимоном и медом
впервые слышу... что от него худеют... но то ...что им не следует сильно увлекаться-это я точно знаю