Как всегда - смотря когда!
Если пить воду сразу после еды - наберёшь вес.
Если прямо перед едой-тоже не слишком хорошо. Пиить воду надо в промежутках между едой. Хорошо выпить стакан воды за полчаса до еды. Через полчаса после еды тоже уже можно пить воду. Сколько захочется пить (и даже есть - вместо еды)
Коррекция веса
чтобы похудеть нужно пить много воды или наоборот меньше???
Если вы употребляете недостаточно жидкости в виде чистой воды, вам будет сложно сбросить вес. Недостаток жидкости в организме замедляет процессы метаболизма, может привести к снижению уровня глюкозы в крови, к слабости и головокружению.
Обнаружено, что при недостатке жидкости организм начинает испытывать стресс, и посылает сигналы в мозг, сходные с сигналами голода.
В результате мы начинаем, есть, в то время как надо нам пить! Ненужные в этот момент питательные вещества откладываются в виде жира в самых укромных уголках нашего тела и уголки эти со временем перестают быть укромными.
.
Выпивая каждый день по 2 -2,5 литра воды (помимо соков, чая и кофе) мы можем подавить чувство голода и сократить количество потребляемой пищи (конечно, при этом стоит ограничить и потребление жирных продуктов) . Причем пить нужно именно воду, поскольку даже чай и кофе содержат активные вещества, изменяющие химический состав организма. А что говорить о газированных напитках, «насыщенных» вредными химическими соединениями, вызывающих дополнительное обезвоживание.
При этом кожа всегда будет в достаточной степени насыщена влагой изнутри, а значит, защищена от воздействия мороза и солнечных лучей, пересыхания и шелушения. То есть одним выстрелом сразу убиваем двух зайцев – лишаемся излишнего жира и восстанавливаем свежесть кожи!
.
если ты исключиш из своего рациона соль, и будеш пить только негазированную воду то за неделю можеш потерять до 1-2 кг. Это при условии что ты на самом деле страдаеш излишним весом.
Надеюсь ты не собираешся питаться только водой. Ато это уже экстрим, и надо выполнять под наблюдением врачей в стационаре.
НЕ меньше 3 литров воды, на 1 кг веса 30 мл воды
меньше есть, больше пить воды.
нужно меньше жрать жратвы)))))))
до двух литров в день вода выводит шлаки из организма.
По этому поводу статью нашла в интернете:
Пейте, чтобы похудеть! !
Чем больше воды вы пьете, тем легче становитесь. На таком удивительно простом способе избавления от лишнего веса настаивают немецкие ученые. Они вычислили, что люди, выпивающие не менее 2 литров воды в день, сжигают лишние 150 килокалорий и таким образом избавляются от избытка жира. Секрет в том, что вода стимулирует симпатическую нервную систему, которая регулирует метаболизм. А увеличение скорости метаболизма в свою очередь сжигает дополнительные калории. Правда, ученые напоминают, что ни сладкая газировка, ни любые другие напитки, кроме обычной минеральной или талой воды, не дадут нужного эффекта и лишь навредят организму.
Верить или нет, дело ваше! =)
Пейте, чтобы похудеть! !
Верить или нет, дело ваше! =)
Пей взахлёб и исхудаешь!