Вопрос сброса веса для меня не стоит: сбросил где-то 15-18 кг. Размер брюк стал меньше, где-то на 4 пункта - увы и тут заботы :)
Но прослойка жира на животе и на боках - не сбрасывается.
Утром (а иногда и вечером) дела пробежку и в промежутке определенные упражнения - всего где-то на час 1 ч. 10 мин.
В упражения включил:
- кручение туловищем (по 100 влево и вправо)
- наклоны назад и с кручением вправо и влево (по 40 шт. на каждую сторону в целом)
- вращение бедрами при неподвижном корпусе ( a la стриптизерша) - где-то по 40 по часовой и против часовой
- кое-что из рукопашки - но это к поясу и животу не вполне относится
Перед занятиями немного фармы:
- 5-6 таблеток кофеин бензоат натрия
- 4 таблетки лимонтара + 4 таб. янтарной кислоты
- 3-4 таблетки аспирина для разжижения крови
Коктейль (по совету завсегдатая спорт рубрик)
- 1% кефир + 3 сырых яйца + 100 г. творога + 4 ложки протеина (всего где-то на 1 литр)
Жир пока не уходит.
Давайте обсудим ваши способы (если они дали эффект)
Мне на ум приходит например вот это:
- обертывание медицинским эластичным бинтом (с намазыванием чем-то)
- Есть такой гель Men Abdo Sculpting Gel
Укрепляющий гель для пресса
http://www.oriflame.ru/prod/catalog/SkuDetailCategoryCheck.jhtml?SKUID=2115_ru_RU&PRODID=2115_ru_RU&CATID=mnCreamsPW_ru_RU&search=false&noMenu=&fromWhere=catalog
- или Андрогель (недешевая игрушка) http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/androgel.htm
Коррекция веса
Старый как мир вопрос: убираем жировой пояс на животе и боках при помощи бега, упражнений и пр.
Ты вес сбрасываешь, или от печени избавляешься? Займись очищением, оно и без зарядки эффект даст, а уж тем более после твоих фашистских усилий. И купи себе пояс абджимник, сделай пяток процедур на живот - пресс сразу ощутишь. У тебя во время стресса именно эта зона зависает - характер...
Я попробовала подойти к этому вопросу как лентяй, старый (55 лет) человек и не имея денег и времени, испробовав за долгую жизнь массу вариантов. Купила вибропояс и постепенно начала его использовать, расширяя время, территорию, скорость и частоту. Через год использования, применяю ежедневно с утра все 20 минут на большой скорости, а в выходные - 2 раза. Но при этом - использую чистку сосудов: трава Клевер, Лимфотранзит, Имбирь с горячим молоком или чаем (молотый или корень) . Раз в неделю играю в настольный теннис и ежедневно прохожу 5-6 км. Результат: минус 15 кг живого веса, помог избавиться от варикоза, изменилось двойное плоскостопие, ушли 3 грыжи с позвоночника, убежал остеохондроз, нормализовалось кровяное давление, ушли фобии, перестала копиться слизь в организме и исчез хронический насморк. Изменилось отношение мое к окружающему миру и ко мне - окружающего мира! Важно - полюбить себя и методически стремиться к этому!!!
Я при физических нагрузках обёртываюсь в продуктовый цилофан, пакет.. . после делаю контрастный душ, тру кожу солью, а потом после душа делаю массаж маслом донсонс .. медленно но верно живот исчезает ..
ух ты прикольные упражнения
Читала что полезно укреплять позвоночник, чтобы убрать жир с боков и живота. Такие упражнения, как рыбка, лодочка.
Попробуйте крутить на талии жимфлектор. Он тяжелый и прорабатывает талию хорошо. Минут 15 крутить каждый день. Думаю, что поможет. Получается такай массаж. И движение.