Кефирная диета
Сложная в выдержке диета.
Максимум - 9 дней.
Первые 3 дня - литр - полтора обезжиренного кефира.
Следующие 3 дня - яблоки.
Далее опять 3 дня по литру - полтора кефира.
Можно иногда употребить немного белковой или углеводной пищи.
Строго придерживаться диеты рекомендуется не более 3-х дней, далее Вы почувствуете значительную слабость организма.
При 9-ти дневной выдержке кефирной диеты можно потерять до 9-ти килограмм.
Похудение с помощью кефирной диеты заключается в том что, организму нужно молоко и молочные продукты, содержащийся в молочных продуктах кальций укрепляет кости скелета и зубы человека. Кефирная диета рассчитана на потерю лишнего веса до 5 кг. Существует несколько вариантов кефирной диеты, результат которых практически не отличается.
Первый вариант: 1,5 литра кефира без сахара выпивать в пять-шесть приемов через одинаковые промежутки времени. Продолжительность такой диеты - 3 дня.
Второй вариант: 1,5 литра кефира без сахара, 0,5 - 1 кг. сладких фруктов и овощей. Кефир следует выпивать в шесть приемов через одинаковые промежутки времени. Фрукты и овощи употреблять через час после приема кефира. Продолжительность такой диеты - 3 дня.
Третий вариант: первые три дня питьобезжиренный кефир по 1 - 1,5 л. в день, после 3 дня яблоки 1 - 1,5 кг в день, следующие три дня снова кефир. Продолжительность диеты – 9 дней.
Четвертый вариант:
* 1 день - пять вареных картофелин и полтора литра кефира;
* 2 день - 100 граммов вареной курочки и те же полтора литра кефира;
* 3 день - 100 граммов отварного мясца плюс 1,5 литра кефира;
* 4 день - 100 граммов вареной рыбы с традиционным кефиром;
* 5 день - фрукты и овощи (кроме калорийных бананов и винограда! ) и 1,5 литра кефира;
* 6 день - один сплошной кефир;
* 7 день - минеральная вода.
Перед этой диетой необходимо предварительно очистить кишечник. Больше ничего есть в эти дни нельзя, готовить и есть нужно без сахара и соли. Кефирной диетой не увлекайтесь! Рекомендуется повторять диету примерно раз в два месяца.
Коррекция веса
Подскажите пожалуйста хорошую кефирную диету.
Кефирная диета Берется 1-1,5 литра кефира /лучше обезжиренного/ и выпивается в течение дня в 5-6 приемов через равные промежутки времени. Другой пищи не употребляется. Продолжительность такой диеты – 3 дня. Естественно, что такая диета, как и большинство монодиет довольно тяжело переносится.
Поэтому что бы облегчить протекание диеты можно добавить к приему кефира овощи и фрукты в размере 1 кг в день. Такой вариант диеты можно практиковать уже более длительный срок – 5-6 дней.
Приведем еще один распространенный и более мягкий вариант кефирной диеты:
1 день - вареный картофель (5 штук среднего размера) и 1.5 литра кефира;
2 день - отварная курятина (100 грамм) и те же полтора литра кефира;
3 день - отварное нежирное мясо, лучше всего телятина (100 грамм) плюс полтора литра кефира;
4 день - вареная рыба (100 грамм) и опять же кефир;
5 день - фрукты и овощи, кроме калорийных бананов и винограда (до килограмма) и 1.5 литра кефира;
6 день - только кефир (полтора литра) ;
7 день - минеральная вода.
Все продукты готовятся без соли и сахара. Для более эффективного очищения организма рекомендуется предварительно сделать очистительные клизмы. Продолжительность диеты – неделя, потеря веса до 5-6 кг.
6 день - только кефир (полтора литра) ;
7 день - минеральная вода.
КРЕМЛЁВСКАЯ ДИЕТА - на себе пробовал (удачно)!
А как можно понять хорошую (кефир он и в Африке кефир)
любая диета должна назначатся врачом-диетологом, который учился этому в университете 6 лет!. . иначе рискуешь, играя в опасные игры со своим обменом веществ...
Кефир - кефиру рознь.
у меня есть кефирный грибок.
Поделюсь безплатно.
Дома всегда натуральный, свежий лечебный кефир.
Кому надо пишите
у меня есть кефирный грибок.
Поделюсь безплатно.
Кому надо пишите
использую "кефирную диету" на один день) в неделю) 1 кг огурцов (свежих) делим на 3-4 приема. Мелко режем или трем на терке и смешиваем с кефиром. Это для разгрузки. А, вообще, стоит задаться над вопросом : "Зачем мне это нужно? Для чего мне нужна диета? " И уже решать проблему, если она есть. а не надумана) удачи)
Хороших диет не бывает!!!
3 недели можно употреблять кефир и любые фрукты и овощи в сыром виде. Эффект потрясающий, но после окончания диеты всё возвращается назад-проверено. Лучше не кушайте мучного и после 8-и часов. Худеется понемногу, зато надёжно.
моя мама сидела на кефире и яблоках неделю, скинула очень много, но к концу недели упала в голодный обморок, пришлось вызывать скорую, так что может не стоит?