Дикая природа

Почему ученые решили, что тиранозавр-рекс реагировал на движение? Как они это установили, не понятно

Алмаз Алмазов
Насколько я знаю, по реконструкции глаза. Он лягушачьего типа. А лягуха только движение видит.
Настя Миллер
Лучший ответ
Ученым главное было доказать, что он хищник. такие доказательства есть, но все же это только предположения... ученые сравнивают динозавров с современными животными.. модулирут рексов в компе, создают механизмы и тд. .
Тираннозавры обладали необыкновенно хорошим бинокулярным зрением. Что свойственно активным хищникам, такие глаза нужны для высматривания жертвы. Если жертва не двигается он ее не замечал. Как и современные хищники он не различал цвета и не распознают неподвижные объекты. Их зрение в основном улавливает то, что находится в движении.
Все хищные динозавры при ходьбе держали тело горизонтально, хвост служил противовесом и балансиром. В целом тираннозавр близок по облику к огромной бегающей птице.
Глазные впадины расположены таким образом, что глаза могли смотреть вперёд, обеспечивая тираннозавра бинокулярным зрением (позволяя точно оценивать расстояния), что требуется в первую очередь хищнику (хотя есть много исключений)

Хотя есть предположение, что тираннозавры имели большие (относительно к размеру мозга) обонятельные рецепторы, что предполагает хорошо развитое обоняние, которое предположительно служило для нахождения гниющих останков на огромных расстояниях.

Многие учёные считают, что тираннозавры могли иметь смешанный рацион, как, например, современные львы — хищники, но могут поедать останки от убитых гиенами животных.

Открыт в 1902 году в США. Передвигался на двух ногах, имел очень маленькие двухпалые передние конечности и огромные челюсти. Название тираннозавр произошло от двух греческих слов тиран и ящер, ящерица.. .
Никита Кужелев Тираннозавр не был активным хищником !!!