Дикая природа

А что тигр может завалить слона?

Тигр- охотник и охотится . Это лев боец, и первые 4-5 лет жизни сражается за господство на территории и даже может напасть на слона. А вот тигры редко вструпают в схватку со слонами - т. к. слон не его цель.
Тигр может побороть слона, НО если слон будет молодой и неопытный. А так слон сильнее и намного.
А вообще тема охоты человека на животных, и животных на животных - неприятная. Жалко, что все не могут в природе существовать мирно ((((

Вот: чтобы не так было грустно:
Ольга Симовская
Лучший ответ
Нет. В Индии раньше охотились на тигра с помощью слонов. Тигр может напасть на слоненка, но взрослую особь обходит - своя шкура дороже.
пусть попробует.
Если неожиданно сверху напрыгнет-возможно. Недаром в китае считается, что тигр самое сильное животное и в схватке со львом, тигр выйдет победителем!
Вот что говорит гид из Национального парка "Бандагар" в Индии, специалист по тиграм, прекрасно знающим их биологию и поведение.

Мог ли тигр атаковать слона?
Нет. Они слишком хорошо знают силу друг друга. Тигр боится слона, но и слон боится тигра. Тигр, конечно же, не может убить слона, но у слона чувствительная кожа, он боится ран.
Как же так? Слон,... толстокожий, как слон.
Это только кажется, что у слона грубая, толстая шкура. Посмотри, как хорошо видны вены, здесь и вот здесь, на передних ногах, на шее.
Может ли быть такое или это только фантазия? показываю я свой рисунок, где изображена старинная охота на тигра и где тигр в прыжке пытается схватить махаута, сидящего на шее слона.
Такое, думаю, может быть, если тигр ранен или если это мать, защищающая своих детенышей. Только вот здесь, где он вцепился лапой, должны быть глубокие раны. Я же говорю, кожа у слона нежная, а тигр тяжелый зверь.
Только если слон нечаянно поскользнется на тигровом....
Нет....
нет.. . канешн
да
Иван Антонов