Посмотрите на волка в клетке. Как он движется. Как будто у него не мышцы, а пружины. Сразу почувствуете разницу между ним и любой собакой. А теперь скажите, какая из крупных пород (мастиф, ирландский волкодав, кавказская овчарка, алабай) способна перемахнуть через полутораметровый забор НЕ КАСАЯСЬ его? А волк это легко делает с 80-ти килограммовой тушей барана на спине! Плюс ещё "волчий удар" в одно касание. Не даром говорят, что волк "режет" скот, а не загрызает, душит и т. д. Так могут делать из собак только некоторые лайки, которые к волкам стоят ближе всех. Так что матёрый волк!
Один на один - любую собаку.. . Волкодава тож. Их, чтобы волка взять, надо несколько.
Дикая природа
Волк и собака. Кто кого загрызет?
Дмитрий Розов
Так всё красиво объяснили...наверное,любите собак?
Андрей Круглов
В целом согласна, кроме басни про лаек, это такие же собаки как и все остальные и к волку ничуть не ближе, чем сенбернар или той терьер.
НИКАКАЯ собака волку не соперник, волк любую собаку сделает, это ведь дикий зверь. К тому же волки специально охотятся на собак и их едят.
В основном волк, хотя существуют специальные породы котрые могут соперьничать с волками. Питбуля легко
А зачем?
Волки более дикие. Волк.
Если собака - волкодав, то, ясен пень, собака.
смотря какой волк и какая собака.
мозг управляет телом, самые крупные собаки обычно добрые и не агрессивные (сенбернар, ньюфаундлен)
если волк с характером зайца, а собака с характером льва, то и у собаки все может получится.
простой пример, у меня собака -доберман, в соседском доме живет карликовый пинчер точная копия добермана только чуть ли не в 10 раз меньше и вот он суетясь между ног моего пса пытается его укусить, хотя мой если б его поймал, то перекусил бы пополам (в наморднике и я его держу)
так что тут очень спорный вопрос, а если еще принять во внимание такой случай что волк не ел чуть ли не месяц, такое зимой частенько бывает.
Волки бывают разные. Например на Кавказе - мелкие, такого кавказкая овчарка задавить может. А вот сибирский волк, особенно матерый - реальный зверь. Если один на один - однозначно нету шансов у любой собаки.
Плюс у волка иная тактика: собака хватает и треплет, а волк - "режет", т. е. наносит один удар и отходит.
Павел Аракчеев
турецкий кангал порвет любого волка что канадского что северного. есть немало видео, у него самые мощные челюсти среди собак и волков.
смотря какая порода. Если кавказец или русская гончая, то возможно собака, а если, например, лайка, овчарка, то наверное волк.
пикинесс-ЧЕМПИОН!!!
Ну или волк или собака...
Если злой, то я обоих!!!
сабака-волк
семилетний волк сьест трех питбулей на завтрак
И волк и собака! (если конечно собака крупная)
волк
ну скорее волк! ну собака, в том случае, если она какая-нибудь овчарка или сандбернар, алабай!
Смотря какая собака и какой волк
волк
если только волкодав!
Питбуль волка не загрызет, волка может разнести либо массивная собака превосходящая его в размерах с мертвой хваткой либо собака меньше его ростом но не более чем в полтора раза при условии, что она действует от маневренности и с продолговатой пастью