Дикая природа
Это что за ёлки-палки? Съедобные хоть? Расскажите интересно!

Это "Aspalathus Linearis", из тонких листьев которого готовят вкусный, богатый жизненно важными витаминами и минералами – чай Ройбос (Rooibos).
Название “Ройбос” в переводе означает “красный куст” и происходит от двух слов – rooi (красный) и bos (куст) на южно-африканском наречии. Местные жители обнаружили, что из тонких, игольчатых листьев красного кустарника можно приготовить вкусный и целебный напиток.
Ройбос как растение "Aspalathus Linearis", описал в 1772 году известный специалист по Южной Африке, ботаник Карл Гумберг.
Растение представляет собой куст с центральным гладким стволом, на котором уже у поверхности земли появляются одинаково сильные ветви, а от них ответвляются более тонкие, покрытые тонкими, острыми, мягкими, похожими на иголки листьями около 10 мм в длину, одиночными или растущими пучками. Растение достигает высоты от 1 до 1,5 метра в естественном состоянии, в то же время высота урожая изменяется от 0,5 до 1,5 метра в зависимости от возраста, климатических условий и состояния почвы в месте выращивания.
Растение обычно покрывается маленькими желтыми гороховидными цветами в течение октября, каждый из которых в свою очередь даст небольшой боб, содержащий только одно очень маленькое, светло-желтое, двудольное зерно в твердой оболочке.
Группа растений Aspalathus, которая входит в семейство бобовых и к которой принадлежит Rooibos, включает более 200 разновидностей произрастающих только в Южной Африке растений, среди них только Aspalathus Linearis имеют промышленную ценность. Если бы не жители гор Западного Мыса (Western Cape), эти растения сегодня были бы известны просто как обыкновенный горный кустарник.

Дрок красильный
Жорж .
Цветочки действительно похожи...
да коровам очень нравится!!!!
Завари чаёк, потом отпишешься) ) PS вроде для розмарина жестковатые палки....
розмарин