Дикая природа

Обнаружил, что на планете растут лютики =), но был удивлен, что растение "ядовитое". Каких интересных ядовитых знаете?

Erakhan Meldakhanov
Ксения Собчак
Анна Лапуда ага...типа, ядовитый плющ...:-)))
ландыши
Ну, для поросёнка Фунтика
и для Константина Бальмонта
самой интересной ядовитой была.. .
госпожа Белладонна - КРАСАвка: -)

"Счастье ночной белладонны -
Лаской убить.
Взоры ее полусонны,
Любо ей день позабыть,
Светом луны расцвечаться,
Сердцем с луною встречаться,
Тихо под ветром качаться,
В смерти любить. "
Pavel Dulov
Клещевина обыкновенная
Ricinus communis - Тошнота, рвота, кровавый понос, смерть-ядовиты красивые семена!! !

а есть ещё растения -хищники. Напр. Венерина мухоловка, так она и лягушек ест!
На Земле известно около 10 тысяч видов ядовитых растений. Люди с давних времен старались использовать ядовитые свойства этих растений для охоты на крупных животных, для обороны от врагов. Большая часть ядовитых растений приходится на тропические страны. На Антильских островах и в лесах Америки растет марцинелла, настоящее «дерево смерти» . Оно испускает ядовитые летучие вещества, опасные для человека. Достаточно немного постоять около него, как неизбежно наступает тяжелое отравление.
Волчье лыко
НОВОСТИ!! !
ПРАВДА - ЛИ - ЧТО ???
Запах ЛАНДЫША повышает
подвижность сперматозоидов
в 2 раза

Росторопша пятнистая помогает при отравлении поганкой

Корень "тирлич-травы" защитит от гнева властей

В центре Ялты растет ядовитый олеандр

(Киев-2008) Массовое отравление старшеклассников дурманом в школе.

Адениум Аглаонема Азалия Алламанда Алоказия Амарилис Антуриум

Аризема Бровалия Брунфельсия Глориоза Гортензия Дипладения Диффенбахия

Кливия Кротон Монстера Пахиподиум Пуансетия Фикус Филодендрон

Амазонская лилия Эуфорбия
Вороний глаз. Симметрия по кругу
Ландыш, морозник, барщевик, мухоловка