Дикая природа

Какие грибы ядовитые можно перепутать было с подосиновиком?

Подосиновик губчатый гриб (бывают ещё пластинчатые) . Смотрите на изнанку. Из губчатых несъедобные только желчный гриб и сатанинский гриб (как выглядят поищите в инете, на Гугло-яндексе. мне лень) . Но, они не ядовитые, а просто несъедобные - горчат так, что не отравитесь, но есть не будете. Встречаются редко (по крайней мере, На Средней Волге, где я вырос и ходил за грибами, не видел живьем ни разу - только на картинках)

Кикимора болотная, Вы уверены, что синюшки губчатые грибы, а не пластинчатые. Раз кикимора - должны знать! :))

Анна Кора - бледная поганка (пластинчатый) выглядит очень "не ярко", но, половинки одного гриба в сковородке хватит чтобы отправить на тот свет всю семью, если скорая не приедет вовремя и не успеет промыть желудок. Тем более, пробовать незнакомые грибы на вкус - это безрассудная смелость.

Пост Скриптум: Любые грибы есть можно! Но, некоторые только один раз.
Георгии Бандурин
Лучший ответ
Может быть желчный гриб? Только он больше похож на польский белый.
синюшки как надломишь или с внутренней стороны шляпки ковырнёшь синеют и горькие, хотя выглядят как благородные грибы .
ядовитые... выражены ярким окрасом... или на вкус
А П
Даже представить не могу. Это уж надо совсем ничего не понимать в грибах, чтобы что-то с подосиновиком спутать!
скорее всего это сатанинский гриб. у него красно-коричневая шляпка, губка желтого цвета и красно-белая ножка. на срезе синеет. у нас его называют ложным белым, потому что очень похож на белый, но я думаю что незнающие и за подосиновик принять могут
с ядовитыми вы подосиновики не перепутаете, только с несъедобными, от которых будет расстройство желудка, ну или что то подобное.