Дикая природа

что за гриб? съедобный нет??? без шуток, действительно знать надо!!!

растёт в березняке кучками от двух до пяти штук, сильный грибной запах. лесная мышь при мне его ела.
а что с мышью потом стало?
Ирина Брыкова
Мирлан Тукашев мыша скормил своей сове, сова в порядке)))))
лучше не рискуй. как говорил мой дед если на конце ножки шар гриб ядовитый.
Это не рядовка.. у рядовки изнанка шляпки светлая.. белая.... лучше выкинуть даже если и съедобен сей гриб.. сильно сомневаюсь в его гастрономической ценности..
Скорее всего это рядовка. Гриб не съедобный.
Алексей Виноградов похоже на рядовку,но они съедобные!правда-правда!в этом году их очень много,и белых и синих и красных.Только я за свой 30 ти летний стаж грибника их никогда не брала,не считаем за гриб хороший
Что то вроде паутинника, рядовки или говорушки. Условно съедобные грибы, зачастую ядовитые. У нас обычно через такие перешагивают и никогда не собирают !!!
Алексей Виноградов во скока названий!в каждой деревне по своему называют))мы тоже их не берем,но растут они красиво - дорожкой,много-много..
Очень похожи на рядовку фиолетовую или, скорее. на леписту грязную. если они, то съедобны.
за такими грибами, думаю, не стОит ездить
Алексей Драчёв
Оч. похожи на паутинники. Но с ними нужно быть осторожным! Есть среди них ядовитые! А мышь и запах - не показатели...) ) Есть грибы с ароматом шикарным! Но.. . поганки... (( А животные тоже могут и ядовитые грибы есть...
Такие никогда не беру, не съедобные. А среди ваших собак хаски есть?
поганки
Ерлик Сабитов
Похож на скрипицу. Но я бы не брала, раз не знакомый гриб. Отравиться - делать нечего. А сильный грибной запах ничего не значит. Не берите, от греха подальше.
Вы знаете, что грибы - это не растения, они не автотрофы, а гетеротрофы. Если вы уверены в съедобности гриба, то оцените агробиоценоз, в котором эти грибы произростают (не было там или около складов ядохимикатов, средств защиты растений, что-то вам в этой местности не понравилось, то такие грибы могут быть условно-съедобные, и запомните, что никаких индикаторов на грибные яды нет.
Мирлан Тукашев про грибы в курсе))) учил давно... потому и спросил не в подкатегории "растения". местность хорошая - берёзовый лес, местами сосны., недалеко проходит газовая труба. ни заводов, ни складов, ни автомагистрали рядом нет. . как называется то?)))
Не знаю, что за гриб, а вот собачки замечательные)))))
Мирлан Тукашев собственно на них в лес и езжу))))
Надежда Черненок Да ладно))))
Я там еще и велосипед заметила))))
Если серьезно - достойный комплект собак на мой взгляд дилетанта.
не ешь. вдруг несъедобный.
Все грибы съедобны, но некоторые, только один раз: (
это поганка
смотрю у нас тут одни грибники - и ве по разному говорят. мне кажетсячто всем. кто ответил, в том числе и мне по грибы лучше не ходить :)
Людмила Шушенькова мож., Вам - и лучше...)), но я хожу по грибы лет с шести... и - ничего!..))
Поганушка это, вроде. Лучче не ись.
Baby Girl
ну вообще лучше не рисковать
мож поганка, лучше не рисковать..
Не, яд!
не ешь
Не знаете сами не берите. Или вам по онлайн советам хочется провести эксперимент?
не по теме конечно
какие у вас хорошие собачки, прелесть просто