Дикая природа

как вы относитесь к воронам,Эти птицы умные или нет,. Наблюдаю за их поведением,

У меня в детстве был подобранный птенец, потом вырос и действительно улетел. Умнейшая птица, имеет собственное мнение, чувство юмора даже какое-то) ) Других, более наивных домашних животных, обставляла на "раз-два", причем демонстративно!
Мария Вавилова
Лучший ответ
Ворон обладает терпением; если ожидание перед принятием решения может дать больше, чем какое-либо действие, ворон будет ждать. Терпение его исчисляется в минутах, позволяя демонстрировать эту способность на уровне приматов.
Также у ворона есть жесты, с помощью которых он привлекает внимание сородичей: для этого в клюв берётся какой-либо предмет (любой, который можно найти рядом) и демонстрируется другим воронам. В первый момент внимание привлекает предмет, но затем контакт налаживается с самим подающим знак. Эта тактика аналогична действиям маленьких детей, которые пытаются привлечь к себе внимание. Из-за своей элегантности, сообразительности и способности к подражанию, в том числе и голосу человека, нередко содержатся в домашних условиях в качестве домашнего животного. Первые месяцы своей жизни птицы мягкие и послушные, приручить их нетрудно. Повзрослев, птицы не признают никого, кроме хозяина, который растил их с птенцового возраста. После года-двух птицы взрослеют и пытаются улететь от родителя, в данном случае человека. Взрослые птицы практически не поддаются приручению.
В столице Великобритании в Тауэре традиционно живут приручённые вороны.
говорят, их интеллект сравним с интеллектом шимпанзе.. .
(а я представитель другой ветви)
вороны может конечно и умные, но в поверьях многих народов они считаются посалнниками сатаны и вестниками несчастий
Adi_Montano Buyuk
Да, они клевые! Очень умные птицы.
Они не просто умные, у них ещё присутствует чувство коллектива. я ими восхищаюсь. А как интересно наблюдать с какой осторожностью они воруют пищу у моей собаки. . Это что-то. Мой пёс в полном недоумении от их нахальства.
Ринат Барашев
очень умные птицы
Ег
Егор
Конечно умные! Как дельфины прямо!
вороны умнейшие птицы, они на много умнее многих животных. говорят, что даже умнее маленьких детей.
Ворона самая умная птица
только говорят что она людям глаза выкалывает клювом
Норм отношусь