Дикая природа

у бегемота лапы или ноги?

Лапами обычно принято называть конечности с когтями. Опорные конечности сухопутных животных с копытами или ногтями называют ногами.
Вячеслав Вагнер
Лучший ответ
Ставь жирафа
Согласно энциклопедии, ноги - нижние конечности человека, и только его. У бегемота-конечности.
ноги
У слона ноги, у носорога ноги, у бегемота тоже, водимо, ноги. Я знаю, что они к разным семействам относятся, но воспринимаются-то как родня.
если у него ноги то у меня лапы
Ноги.
Я думаю, что если лапа - то должны быть когти...
лапы
конечности
Ноги, так же, как и у слона.
Larisa.wagner
ноги
Копы́то — твёрдое роговое образование вокруг дистальных пальцевых фаланг копытных млекопитающих. В анатомическом отношении копыта соответствуют ногтям у человека. Это согласно википедии, соответственно, если (в переносном смысле) приравнять копыто к ногтю, то копыта (ногти) на чем-то должны находиться, выходит на ногах. Значит у бегемота ноги.

"когда животное вытягивает ногу из трясины" - цитата из википедии, из которой можно сделать вывод, что не только у человека могут быть ноги) )

Жирафы умеют быстро бегать и в случае острой необходимости достигают галопом скорости 55 км/ч, то есть на коротких дистанциях они могут перегнать скаковую лошадь. Однако, как правило, они ходят не спеша, передвигая одновременно обе правые ноги, затем обе левые. Всё те же ноги!!!) )

В итоге получили, что и у жирафа и у бегемота - ноги!)) ) А там у кого как! Всем удачи!!!
лапы это то, что заканчивается когтями, так что у бегемота ноги
ставь жирафа)
и тумбочка=)
копыта))
Игорь Ш
там же сказано, что курица летает... .
а они не летают... вот и вся отгадка
копыта - это, скажем "наконечник" конечности, а сами конечности бегемота называются ногами, из-за того, что он принадлежит к семейству копытных
лапища
а вобщем-то отгадка неоднозначна: ((
это смотря у кого какие квартиры.... а вообще ира евдокимова права.. . то что с ногтями и копытами - ноги, что с когтями - лапы.
Бегемот — близкий родственник лошади. Посмотрела бы я на тебя, если бы ты, приехав в деревню, сказал кому-нить, что у лошади лапы ;-)
странно звучит, передние и задние ноги! !
Актолкын Кошанова Для кого странно?
КОПЫТА идиоты!!!
Esen. Kuntugan
Актолкын Кошанова ты сам копыто, придурок
Так что надо отвечать логически, не могли в одной квартире поместиться столько животных)
(=Костян=)
Там еще были ноги у кровати)))))