Дикая природа
вот скажите мне. Ульвов ноги или лапы? я просто уже не знаю как доказать своей подруге что у львов лапы XD
С когтями - лапы, с копытами - ноги... У человека ноги; - "Сейчас как тресну - сразу копыта откинешь! "(выражение).
Львы - из семейства кошачьих. У кошки - лапы и у льва - тоже...
Все-таки в зоологии лапой называют окончание ноги у млекопитающих (ну как у человека ладонь или ступня) , а все вместе, длинное -- это нога.
У них ноги, плавно перетекающие в лапы
откройте энциклопедию львы-кошачьи- у них лапы!
ты - лев!
она - лвица!
так и говори!
посему лев в день должен совершать до 40ка половых актов - пусть задумается над другим, чем лапы-ноги!
она - лвица!
так и говори!
конечно лапы
лапы!!!!
копыта) лапы конечно же
Ничего не надо доказывать.. . Всё это условности.
Договорились люди, что конечности у хищников называются лапы - и все согласились. Вот и говорят, что у львов лапы (как и у леопардов, волков, медведей и т. д. ) ;-))
Естествено что лапы! Ноги ет у человека! Доказать легко--всемирная енциклопедия викки подруге что не авторитет? Зайдите в викки и прочитайте подруге описание данного животного а там по русски написано--ЛАПЫ!
Львы относятся к семейству собачих, если она считает, что у собак ноги, а не лапы, то тогда и руки у них есть... Кстати тигры - семейство кошачих...
Главное ХВОСТ)
думаю, что лапы.
лапы))))