Дикая природа

А это что же, не разъясните..?

Погостемон Хелфера (Pogostemon helferi).

Родина растения – Таиланд, там оно произрастает по берегам рек и ручьев.

Местные жители называют его "downoi", что в переводе означает "маленькая звезда".

http://zootown.ru/publ/rastenija/pogostemon_khelfera/10-1-0-33
Татьяна Семенова
Лучший ответ
Семяна
Это миксомицеты. (Myxomycetes) или слизистые грибы или слизевики — замечательные организмы, стоящие на рубеже между растительным и животным царствами; поэтому их называют, что и правильнее, Mycetozoa, т. е. грибы-животные, насчитывающие около 1000 видов. В молодом возрасте они больше похожи на низших животных (Protozoa), в зрелом походят на некоторые грибы. В стадии роста и питания (стадии вегетативной) они являются в виде голых (т. е. не покрытых оболочкой) протоплазматических масс, так называемых плазмодиев, чем отличаются от всех растений. Плазмодии никогда не содержат хлорофилла и живут сопрофитно, питаясь разлагающимися растительными веществами; лишь редко плазмодии ведут паразитный образ жизни. Различные внешние влияния действуют на движения плазмодия направляющим образом, причем один и тот же деятель может влиять совершенно различно на плазмодии в различные периоды их жизни. Так, молодой плазмодий удаляется от света и стремится к более влажным местам субстрата — он, как говорят, отрицательно гелиотропичен и положительно гидротропичен, а зрелый плазмодий, приготовляющийся к образованию плода, движется в обратном направлении, т. е. стремится к свету и воздуху, к более сухим местам, на поверхность субстрата. Кроме того, плазмодии передвигаются к более теплым местам и навстречу питательным веществам (трофотропизм, один из случаев положительного хемотропизма) и убегают от вредно действующих (отрицательный хемотропизм) . Выбравшись на поверхность дерева или другого субстрата, плазмодии превращаются в плоды, в которых находятся споры, служащие для размножения
Вот ваш уже выполз наверх и образовал плоды, потом потемнел, т. к. созрели спорангии ( плодовые тела).
Денис Гусейнов я в шоке (думал, это чьи-то яйца, как, например, златоглазки (ясно было, что не именно её)).

Ничего об этих грибо-животных не помню )) Слизевики...уже теплее.
Если бы в книжках бывали фото, запоминание шло бы намного лучше. Контурный рисунок - это хорошо (и необходимо), но вот фото и видео - это большой плюс современных технологий. Казалось бы это не такой уж и хай-тек, а в биологии до сих пор нехватка такого наглядного материала.
Miss M Sultanova Podostemaceae?
Miss M Sultanova вот все думаю: не является ли мой вопрос ответом на этот вопрос?
Что-то страшное !)))
самому интересно))
инопланетяне