Дикая природа

Действительно ли можно отравиться съедобными грибами если под землёй, где они выросли, окажется какая-нибудь бяка?

Дана Елтай
Я лично считаю что нет
Елена Васильева
Лучший ответ
можно. и без бяки под землей, если сожрать много или уже полежавшие больше суток (сырые)
Beka Esenov
отравиться не отравитесь но грибы растущие в городской черте и возле оживленных трасс аккумулируют свинец и прочую дрянь от выхлопных газов
Грибы как губка, впитывают все токсины из почвы и окружающей среды их опасно собирать вдоль дорог.
Думаю можно, не как бледной поганкой, но вред здоровью причинить запросто.
Гафаров Самир
да можно. у грибов есть свойство фильтровать в себе все гадости из под земли. в основном соли тяжелых металлов
Грибы накапливают вредные вещества со всей округи, также не рекомендуется собирать грибы рядом с шоссе, автотрассами
Инна Даньшина
Можно отравиться чем угодно. Если об этом постоянно думать, то проще сразу помереть. Вон, Майкл Джексон по 20 раз на дню душ принимал и в барокамере спал, однако ж помер. Что до грибов.. . Никаких "трупных" грибов нет, это бредни. С электротоком грибы тоже никак не взаимодействуют. Если грибы правильно приготовлены, то ничего с вами не случится.
Плодовым телом сьедобного гриба, собранного на вольной природе, отравиться невозможно!

Грибы в районах жизнидеятельности человека, (населенные пункты, дороги и пр.) собирать категорически нельзя!
Легко.
Такие грибы называются "Трупными" Они выросли на трупе допустим зайца.

Такими грибами можно отравиться.

Грибы могут содержать всякие бяки под током. Ну под высоковольтками.
Лидия Прохожаева Херню не неси.
Виктор Степанов На трупе? Труп после разложения превращается в перегной - удобрение для почвы.